Досуг
3023

На «Голосе кочевников» горловое пение исполнит русский музыкант

На музыкальном фестивале в этом году выступит иркутская этно-группа «Шоно»

Фото представлено пресс-службой Бурятской государственной филармонии

Пресс-служба бурятской филармонии продолжает радовать интересными новостями, на очередной «Голос кочевников», который пройдет с 10 по 13 июля в Улан-Удэ, приедут гости из Иркутска. Молодая группа «Шоно» - это Александр Архинчеев (руководитель группы, вокал), Бэлигто Самбуев (акустическая гитара, горловое пение), Владимир Сидоров (бас-гитара, горловое пение) и Дмитрий Занин (ударные).

Почти все из них бывшие участники этно-группы «Урагшаа», однажды их пути разошлись, но спустя время они вновь встретились в Иркутске, где начали новый проект. Дебют группы «Шоно» состоялся на гала-концерте, посвященном закрытию праздника Сагаалган, в 2014 году.

- Мы только начинаем продвигать наш проект, поэтому не могу конкретно и чётко описать образ группы «Шоно», чем отличаемся от остальных бэндов. Но уверен, что отличаемся! Возможно, тем, что наша группа – интернациональная. Наш Володя – басист, русский парень, горлит и играет на хомусе не хуже именитых этно-музыкантов! – уверяет в интервью бурятской филармонии Александр Архинчеев.

Группа «Шоно» смешивает бурятскую народную музыку с такими музыкальными направлениями, как блюз, рок, фанк и продолжает экспериментировать, тем не менее, стараясь сохранять аутентичность народного материала.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях