Досуг
2702

Благотворительный концерт Дмитрия Когана в Бурятии собрал полный зал

Музыканта долго не отпускали со сцены, он несколько раз выступал на бис

Благотворительный концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана в Улан-Удэ собрал полный зал Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Больше 700 человек пришли на встречу с маэстро по билетам, распространенным бесплатно.

Выступая на пресс-конференции перед выступлением, музыкант сообщил, что он привез с собой старинную скрипку работы великого кремонца Джузеппе Гварнери, которой около трехсот лет, и что не собирается на концерте "удивлять публику".

Секрет любого успеха маэстро видит в таланте. "Если человек талантливый, он обязательно пробьется", - уверен Дмитрий Коган.

"Музыка - это не спорт и не цирк. Я лишь хочу, чтобы получился контакт. Чтобы он прошел из моего сердца к сердцам людей"

Улан-Удэнский концерт заслуженного артиста России продлился полтора часа. Увидеть его выступление и послушать классические произведения для скрипки пришли люди разных возрастов: воспитанники музыкальных школ и училищ, люди искусства, политики, пенсионеры. Собравшиеся долго не отпускали со сцены музыканта, он несколько раз выступал на бис.

Дмитрий Коган - один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Музыкант был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске (Сахалин). Дмитрий Коган - внук выдающегося скрипача XX века Леонида Когана.

В июне 2013 года началось благотворительное турне Дмитрия Когана по 85 субъектам Российской Федерации, включающее не только концерты, но и мастер-классы.

Концерты проходят в рамках федеральной благотворительной акции "Время высокой музыки", которую проводит "Единая Россия".

ИТАР-ТАСС

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях