Досуг
1807

«Звёздный мальчик» – новогодний подарок для всей семьи

1 декабря в Государственном русском драматическом театре начинается празднование Нового года. К этому долгожданному событию в театре готовится премьера очень красивой, постановочно сложной сказки «Звездный мальчик» по мотивам одноименного произведения английского писателя, драматурга, известного эстетического теоретика Оскара Уайльда

 

Этот спектакль, как считает режиссер-постановщик Артем Баскаков, должен быть по душе маленьким и большим зрителям. Вместе с главным героем, мальчиком со звезды, зритель пройдёт сложный путь, полный неожиданных встреч, важных открытий, и поймет, что главное в жизни – это не любовь к себе, а уважение и преданность своей семье, помощь ближнему. «Сказочный путь» мальчика будет полон опасности.

Больших и маленьких зрителей ждёт встреча с таинственным холодом, колдуном, необычными зверями леса, добрым дровосеком и огромной любовью ребёнка к своей маме.

Над постановкой этого сказочного, содержательного спектакля работает творческая команда молодых единомышленников из Москвы. В сценографическом пространстве художника-постановщика Михаила Кукушкина, решённом с применением технологичных конструкций, рождается незнакомая фантастическая земля с непознанным удивительным миром замёрзшей, застывшей под тяжестью льда планеты. Участие в постановочной команде режиссеров мультимедиа – Александра Нехитрова, Александра Захарова, Арсалана Радбанова – помогло превратить сценическое пространство в реально существующий сказочный мир.

Костюмы персонажей (авторская дизайнерская работа Анастасии Шенталинской), несомненно, удивят зрителей смелым и новым для театра решением. Каждому герою изобретательно придуман образ. Знакомые животные - волк, мышь, змея и заяц - органично вписываются в фантастический мир сказки, загадочность которой дополняется оригинальным световым решением художника по свету Сергея Грачева. Романтичность и поэтичность этого мира дополняют музыка и песни композитора Дарьи Баскаковой.

В новогодней постановке занята большая часть труппы, ожидается дебют молодых артистов театра Андрея Найбича, Алексея Василевича. Играют два состава по три сказки в день: 10.30, 13.00, 15.30. Показ премьерной сказки планируется и в зимние каникулы до 8 января.
И еще, кого интересует, будут ли Дед Мороз со Снегурочкой на этом новогоднем празднике? Конечно же да! Не нарушая традиции, после каждой сказки бестужевцы организуют хоровод вокруг елки. Для участия в интермедии приглашены талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи.

Справки по телефонам: 23-50-10, 23-51-71

Руководитель литературно-драматургической частью театра Лилия Маркина

Реклама.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях