Досуг
1905

Что посмотреть в кино на этой неделе?

Новинки проката, который ждут вас с 19 октября

Фото: irk.kp.ru

На этой неделе в российских кинотеатрах спокойно, даже немного скучно. Прокат слегка взбодрит фильм-катастрофа о погоде, остальной репертуар для ценителей, сообщает ivi.ru.

Геошторм

Geostorm (США) 

Режиссер: Дин Девлин

В ролях: Эбби Корниш, Джереми Рэй Тейлор, Джерард Батлер, Эд Харрис, Талита Бейтман, Джим Стёрджесс

Жанр: Фантастика

О фильме: В этом будущем люди научились контролировать погоду при помощи спутников, но через некоторое время, разумеется, налажали. Земле грозит страшная опасность.

Старый-добрый фильм-катастрофа прекрасно подойдет всем, кто любит взирать на крах серых будней и уничтожение всего живого на планете. В главной роли Джерард Батлер – главный спартанец Голливуда.

Голем

The Limehouse Golem (Великобритания) 

Режиссер: Хуан Карлос Медина

В ролях: Оливия Кук, Билл Найи, Эдди Марсан, Дуглас Бут, Мария Вальверде, Сэм Рид

Жанр: Ужасы

О фильме: Жуткие события разворачиваются в интерьерах викторианского Лондона. Полиция ищет и не может найти убийцу, которого обычные люди считают големом – древним мифологическим существом, оживляемым магией.

Фильм был впервые показан более месяца назад на кинофестивале в Торонто. Критикам нравится, а зрителям, не обремененным секретными киноведческими знаниями – не очень.

Двуличный любовник  

L'amant double (Франция, Бельгия) 

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Марина Вакт, Жереми Ренье, Жаклин Биссет, Мириам Буайе, Доминик Реймон, Фанни Сэйдж

Жанр: Триллер

О фильме: Хлоя влюбляется в своего психоаналитика и надеется жить с ним долго и счастливо. Правда, поскольку во время сеансов душевного оздоровления болтала в основном она, то Поль до сих пор остается для нее темной лошадкой. Это, вроде, и не беда, времени навалом, но то, что она начинает узнавать о суженом, очень подозрительно и неприятно.

Режиссера Франсуа Озона любят на всяких разных кинофестивалях. Весной этот фильм побывал в Каннах и так и ходит по фестивалям, не вызывая ни громкого восторга, ни критического шипения.

Реальный Рокки

The Bleeder (США) 

Режиссер: Филипп Фалардо

В ролях: Элизабет Мосс, Лив Шрайбер, Наоми Уоттс, Рон Перлман, Майкл Рапапорт, Сэди Синк

Жанр: Драма

О фильме: Боксер-тяжеловес Чак стал легендой, когда одержал победу над Мохаммедом Али. Но славы хватило бы ненадолго. К счастью, молодой сценарист Сталлоне написал сценарий фильма, а Чак стал прототипом главного героя Рокки Бальбоа.

Фильму уже больше года, и всемирной славой он до сих пор не обзавелся. Так что будет интересно в основном любителям драм о том, как тяжела жизнь спортсмена.

Дом призраков

Ghost House (Таиланд, США) 

Режиссер: Рич Рэгсдэйл

В ролях: Скаут Тэйлор-Комптон, Джеймс Хеберт, Марк Бун Джуниор, Расселл Джеффри Бэнкс, Рич Ли Грэй, Элана Крауш

Жанр: Ужасы

О фильме: Едете отдыхать в чужую стран, уважайте ее писаные законы, а еще тщательнее соблюдайте неписаные обычаи. А то одна пара забрела в священное место в Тайланде, трогала руками экспонаты, а потом никак не могла отвадить от себя неопрятных тайских призраков.

Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса

Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas (Испания) 

Режиссер: Давид Алонсо, Энрике Гато

В ролях: Оскар Барберан, Мишель Хеннер, Адриана Угарте, Луис Посада, Мигель Анхель Хеннер, Хосе Корбачо

Жанр: Мультфильм

О фильме: Мультяшная вариация на тему Индианы Джонса. Только Тэд, в отличие от киношного археолога, немножко неудачливый и смешной. У него есть друг-мумия, призванный прикалываться и хохмить, и смышленый маленький песик Джефф. Их ждут опасные приключения.

Также в кино продолжают идти фильмы: «Салют-7» (Россия), «Аритмия» (Россия), «Сделано в Америке» (США), «Крым» (Россия), «Лего Ниндзяго фильм» (США).   

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях