Досуг
3525

Девочка из Нижнеангарска принимает участие в шоу на НТВ

15-летняя Анастасия Яшкина попала на шоу «Ты супер! Танцы»

Фото: www.ntv.ru

Бывшая воспитанница Северобайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, 15-летняя Анастасия Яшкина из поселка Нижнеангарск, попала на шоу «Ты супер! Танцы» на канале НТВ. С 6 лет девочка увлекается танцами. А с 10 начала профессионально заниматься балетом, поступив в Бурятский хореографический колледж в Улан-Удэ. Об этом рассказали в пресс-службе Минсоцзащиты Бурятии.

Напомним, телеканал НТВ объявил о начале кастингов во второй сезон международного вокального конкурса «Ты – супер!». Второй сезон грандиозного проекта поможет талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе и сделать первые шаги на пути к большой сцене. Прием заявок на конкурс продлится до 20 октября 2017 года.

В проекте смогут принять участие талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах.

Участники конкурса будут выбраны во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание детей и их сопровождающих берет на себя телеканал. Во время учебного года будут организованы занятия с детьми по общеобразовательной программе. На проекте присутствуют психологи и медицинский персонал.

Как показал первый сезон, участие в проекте – это не только шанс заявить о себе на широкую аудиторию и возможность поработать с лучшими педагогами страны. Десять конкурсантов первого сезона поступили в музыкальные училища в этом году, многие готовится к поступлению в следующем.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях