Досуг
9191

Рэпер Гуф: «В Улан-Удэ, наверное, больше не приеду»

На концерт артиста в Бурятии пришли всего полсотни зрителей

Фото: vk.com/guf_ulan_ude, instagram.com/therealguf

Поклонников рэпа в Улан-Удэ немало. Раньше даже проводились местные баттлы среди бурятских рифмоплетов. Да и сейчас много молодежи, у которой в наушниках звучит зарубежный и русский рэп. Тем не менее, концерт в нашем городе одного из самых популярных российских рэп-исполнителей Гуфа, состоялся при минимальном количестве зрителей. Как пишут пользователи соцсетей, причина в том, что о событии улан-удэнцы узнали только тогда, когда оно прошло.

Концерт автора хита «Ice baby» прошел 15 сентября в одном из ночных заведений Улан-Удэ. Гуф со своей командой выступал около часа перед полупустым залом.

Выступлением кумира жители Бурятии остались довольны, но организация мероприятия вызвала недоумение.

«Слушаю Гуфа 7 лет. Давно ждал его у нас в городе и вот он здесь. Спасибо большое организаторам, что привезли Гуфа в Улан-Удэ. Но также много негативных моментов. Первое. В билетах время начала концерта 18:00. Люди подтянулись к этому времени, но, увы, ждали два часа. Артисты вышли ровно в 20:00», - пишут пользователи в Сети.  

Некоторым фанатам удалось сделать фото с Гуфом

Больше всего фанов возмутило, что не было рекламы концерта.

«В зале не было 100 человек, большое количество людей не знали о приезде Гуфа. Где реклама? …Гуф с командой выложились на все сто. Но 1 час это мало. Народ только расшевелился и уже конец концерта. Думаю, что Гуфа расстроило количество народа в зале. Сразу подумал, что он никому не нужен, и это конечно же не так», - считают поклонники.

Сам Гуф разместил анонс концертов в Инстаграме и записал видеоприглашение. Но этого для рекламы оказалось мало. 

Другие зрители комментируют, что им удалось пообщаться с артистом, и он действительно остался не в восторге от количества публики.

«Так мы с ним разговаривали, он говорит: «я сюда пхд больше не приеду, потому что народу нет», - рассказывает улан-удэнец.

Отметим, что 14 сентября в Иркутске концерт Гуфа прошел в клубе при полном зале.

Справка infpol.ru
Алексей Долматов (родился в сентябре 1979 года в Москве), более известный под сценическим псевдонимом Guf — российский рэп-исполнитель, сооснователь (совместно с Принципом) и участник группы CENTR. Сооснователь лейбла «ЦАО Records», основатель лейбла «ZM Nation». Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях