Досуг
1825

В Улан-Удэ приедет один из лучших в мире театров кукол

Санкт-Петербургский Большой театр Кукол выступит в Улан-Удэ с 7 по 11 сентября

Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

Санкт-Петербургский Большой театр Кукол откроет свои гастроли в Улан-Удэ с 7 по 11 сентября на сцене театра кукол «Ульгэр» и Государственного русского драматического театра им. Н. Бестужева, сообщили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

– Этот театр интересен, тем, что ставит спектакли не только для самых маленьких ребятишек. На сегодня театр выбрал очень интересное и важное направление - спектакли для подростков и молодежи. Именно поэтому мы хотим познакомить жителей нашего города и республики с творчеством этого коллектива, поскольку здесь расширяются границы театра кукол, можно будет увидеть новые выразительные средства, экспериментальные формы и возможности сценического языка театра кукол. – рассказал и.о. министра культуры РБ Тимур Цыбиков.

Практически все постановки театра последних лет участвуют в престижных международных фестивалях и завоевывают театральные награды. Труппа БТК уже побывала в США, Франции, Польше, Чехии, Германии, Грузии, Эстонии, Финляндии и других.

С 2014 года театр стал проводить ежегодный кукольный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол».  В этом же году БТК был признан лучшим по итогам независимого мониторинга Комитета по культуре. Он стал единственным театром, получившим одинаково высокие баллы и у горожан, и от экспертов. Более того, театр был назван «одним из мировых лидеров в своей области».

Билеты на можно приобрести и забронировать в кассе театра «Ульгэр по телефону 64-70-04, а также в кассе ГРДТ им. Н. Бестужева по телефону 23-50-10 и на сайте kassy.ru

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях