Байкал
1182

Незрячий россиянин добрался автостопом из Екатеринбурга до Байкала

Так, Владимир Вскевич готовится к I Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: pixabay.com

Незрячий житель Екатеринбурга Владимир Васкевич добрался автостопом из Екатеринбурга до Байкала. Это путешествие является этапом подготовки к I Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, мероприятие пройдет  в сентябре в Екатеринбурге, пишет ТАСС

- Сегодня мы добираемся до острова Ольхон на Байкале. За плечами 3,5 тыс. километров, чуть больше недели пути и 25 попуток. В путешествиименя сопровождала подруга Вера Золотарева, сотрудница Свердловского областного центра реабилитации инвалидов, - рассказал Владимир Васкевич.

Маршрут экспедиции  пролегал через Тюмень, Осмк, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и другие города. В каждом городе Владимир проводит тренинги для инвалидов по зрению в соцучреждениях.

- Цель экспедиции - показать, что возможности безграничны. На Байкале мы пробудем полторы недели, а в конце июля на поезде вернемся в Екатеринбург, - добавил путешественник.

Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября 2017 года, его основная тема - "Увидеть ценность каждого". В программу форума войдут доклады, мастер-классы, экскурсии, панельные дискуссии и туристические маршруты. Организаторы отмечают, что на конгресс приедут представители 28 стран, зарегистрировано более 700 человек.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях