Досуг
1956

Куда пойти на этой неделе? 20-25 июня

Афиша интересных событий Улан-Удэ

Фото: kino-teatr.ru

Вот это жара! Всю неделю в столице Бурятии ожидается очень жаркая погода – от 30 градусов тепла днем. Берегите свои головы, носите шляпки и пейте побольше воды. Тем, кто боится яркого солнца, рекомендуем сходить на концерты «Байкала». Кто хочет единения с природой прямая дорога в Этнографический музей. Там будет программа «Лето в бурятском улусе». А еще есть кино, выставки, спектакли. Если у ваших друзей не назначена в эти дни свадьба, предлагаем провести досуг так.

Концерты

Золотой фонд номеров театра «Байкал»

У зрителей появится возможность прикоснуться и увидеть 75-летнюю историю театра своими глазами. Восстановлены первые постановки именитых хореографов, внёсших бесценный вклад в репертуар «Байкала». Украшением вечера станут оригинальные костюмы, сшитые по эскизам одноименных номеров.

Где? Театр оперы и балета

Когда? 21, 22 июня, 18.30

Тел.: 40-51-39, 67-91-32  

Спектакли

«Оройтоһон дуранай охин…» ПРЕМЬЕРА! 12+

В канун 85-летия Буряад театра новая постановка - премьера спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Это история о двух пожилых людях, которые нашли друг друга. Однако вспыхнувшие чувства пожилых героев спектакля вызвали агрессию и непонимание со стороны самых близких людей. Спектакль идет на бурятском языке.

Где? Буряад театр

Когда? 21 июня играют народные артисты РФ Лариса Егорова и Михаил Елбонов.
             22 июня играют народная артистка РФ Людмила Дугарова и народный артист РБ Баста Цыденов.

Детям

«Цирковое лето! Полчаса на чудеса!»

Подарить детям доброту и волшебство спешат все артисты цирка Бурятии: воздушные гимнасты, бесстрашные акробаты, ловкие жонглеры! Самые веселые клоуны, которые, вооружившись мыльными пистолетами, будут весело проводить с ребятишками интерактивные игры.

Где? Парк им. С. Орешкова (ост. «Площадь Славы»)

Когда? 21, 22 июня, с 11.00

Тел.: 40-51-39, 67-91-32  

Сказка «Красная шапочка»

Сказка Шарля Перро «Красная шапочка» - это один из несомненных лидеров сказочных персонажей всего мира. Давно уже поставленная в театре «Ульгэр», сегодня она имеет обновленный вариант.

Где? Театр кукол «Ульгэр»

Когда? 24 июня, в 12.00

Тел.: 21-80-37

События

Программа «Лето в бурятском улусе»

Вы сможете увидеть, как жили буряты в начале прошлого столетия, чем занимались в летний период. Познакомитесь с одними из символов кочевой культуры – овцой и конем. Фольклорные ансамбли «Тоонто» и «Магтаал» представят реконструкцию обряда катания войлока, споют народные песни и станцуют ёхор. Также пройдет мастер-класс по игре в шагай.

Где? Этнографический музей народов Забайкалья

Когда? 24 июня, в 14.00

Тел.: 44-33-10, 33-25-10

«Ночь ужасов» в Этнографическом музее народов Забайкалья

истический квест «Таинственный лес» - увлекательное путешествие в другую реальность. Для того чтобы найти средство от экологической катастрофы, участникам команды предстоит выполнить ряд непростых заданий, при этом не попав в руки зомби.

Где? Этнографический музей народов Забайкалья

Когда? 24 июня, в 20.00

Тел.: 44-33-10, 33-25-10

Встреча с Есуной Дугаровой

Встреча с доктором наук Кембриджского университета, экспертом ООН в Нью-Йорке, автором книги «Звезда кочевницы: в гармонии между Западом и Востоком». Вход свободный. Книгу с автографом можно получить на месте

Где? Конференц-зал Национальной библиотеки 

Когда? 21 июня в 17 часов.

Новинки кино

Антропоид

Премьера: 1 июля 2016 (МКФ Карловы Вары, Чехия)

Страна: Великобритания, Франция, Чехия

Жанр: биография, военный фильм, исторический фильм, триллер

Режиссер: Шон Эллис

Актеры: Киллиан Мёрфи, Джейми Дорнан, Шарлотта Лебон, Гарри Ллойд, Тоби Джонс.

«Антропоид» – так называлась операция покушения на одного из самых зловещих нацистских преступников, обергруппенфюрера СС и генерала секретной полиции третьего рейха Рейнхарда Гейдриха, который при жизни получил прозвище «Пражский мясник».
Молодые чешские борцы Сопротивления Йозеф Габчик и Ян Кубиш получают задание ликвидации преступника. 27 мая 1942 года в пражском пригороде Либень Рейнхард Гейдрих понёс заслуженное наказание. 

Вечно молодой

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Гийом Кане

Актеры: Гийом Кане, Марион Котийяр, Филипп Лефевр (II), Жиль Лелуш, Камилла Роу, Бен Фостер (II).

Молодой коллега по съёмочной площадке говорит Гийому Кане, что он «уже не торт» и не в состоянии продавать больше фильмы на своём имени. Тот решает доказать его неправоту и прибегает к помощи своей подруги Марийон Котийяр.

Захочу и соскочу: мастер-класс

Страна: Италия

Жанр: боевик, комедия, криминальный фильм

Режиссер: Сидней Сибилиа

Актеры: Эдоардо Лео, Стефано Фрези, Валерио Апреа, Грета Скарано, Паоло Калабрези, Либеро Де Риенцо.

Угодивший за решетку Пьетро Дзинни получает предложение от полиции работать на них. Он собирает свою старую команду и берется за дело…

Трансформеры: последний рыцарь

Страна: США

Жанр: боевик, научная фантастика, приключения

Актеры: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Лора Хэддок, Джемма Чэн, Стэнли Туччи, Джош Дюамель.

Новая часть франшизы «Трансформеры», «Трансформеры: Последний рыцарь», проливает свет на загадочные детали мифологии проекта и показывает, что значит быть настоящим героем. 
Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок).

Холодное танго

Страна: Россия

Жанр: военный фильм, драма, мелодрама

Режиссер: Павел Чухрай

Актеры: Риналь Мухаметов, Юлия Пересильд, Елисей Никандров, Ася Громова, Сергей Гармаш, Даце Эверса, Дайнюс Казлаускас.

Он чудом избежал смерти, чтобы вернуться в дом, где родился. В дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях