Досуг
3678

Афиша Улан-Удэ на эти выходные. 17-18 июня

Куда отправиться за новыми впечатлениями?

Фото: hochu.ua, minkultrb.ru

Наконец-то! Лето радует ярким солнцем, теплым ветерком и пением птиц по утрам. В общем, погода шепчет: не сиди дома, гуляй, устрой пикник, сядь на велосипед и катись навстречу приключениям! К примеру, на «Фестиваль еды» в Этнографический музей, который устраивает «Информ Полис» в субботу, 17 июня. Будет живая музыка, чемпионат по поеданию пиццы, пикник и еда, еда, еда!

Куда еще можно пойти за занятным досугом? Все в нашей афише.

Фестиваль еды

Когда и где? 17 июня (суббота) с 15 часов в Этнографическом музее.

Сотни людей соберутся в одном месте, дабы испробовать настоящие кулинарные шедевры. На огромной территории под шатрами расположатся известные рестораны Улан-Удэ, кафе быстрого питания, пиццерии, домашние кафе и местные производители продуктов питания. Люди смогут неспешно пройтись по фуд-корту, рассмотреть гастрономические изыски, вдоволь подегустировать понравившуюся еду. 

Организаторы мероприятия позаботятся и о вашем «столе» на траве. Всем желающим будут выдаваться летние скатерти. Пикник на свежей траве будет сопровождаться насыщенной праздничной программой у сцены музея. В течение дня диджей будет радовать вас зажигательными хитами этого лета. А также на сцене выступят именитые коллективы! Так что скучать не придется. Будем общаться, наслаждаться вкусной едой, петь и танцевать! 

Вход свободный! Больше информации ищите здесь

Всебурятский фестиваль – концерт «Бууралхан Буряадайм аялга» («Мелодии моей Бурятии»)

Когда и где? 17 июня (суббота) в 18 часов на Центральном республиканском стадионе. 

Продюсерский центр эстрады «Ветер Востока» и бурятское онлайн-радио «Нютаг» приглашают на Всебурятский фестиваль – концерт «Бууралхан Буряадайм аялга» («Мелодии моей Бурятии»).

В концерте принимают участие легендарные бурятские группы «Yетэн», «Зугаа» (Агинский бурятский округ), рок – группа «Сагаан турлааг», поп – группа «Лаккитон», танцевальная шоу – группа «Red rivers», Светлана Санжитова, Бэлигма Ринчинова, Лариса Баяндуева, Мэдэгма Доржиева, Татьяна Штырева и Роман Попов, Виктор Лубсанов, Хажидма Аюржанаева, Сагаанай Дэмид, Галсан – Нимын Гандиг (Шэнэхээн), Валентина Ободоева (Усть-Ордынский бурятский округ), Эржена Санжиева, Радик Мархаев, Виктор Малдаев, Ринчин Дашицыренов, Ирина Шагдурова, Дарья Новицкая, Азиза, Булат Гомбоев, Мария Басаева, Арсен Цыренов, Дугар Бадмажапов, Тимур Болотов, хореографическая этно – студия «Наян Наваа» и другие исполнители. 

Тел.: 67-68-96, 40-55-10, 38-76-38, 30-01-15 
Цена билета: 250 руб. 
Центральная трибуна: 500 руб.

Спектакль «Волк и семеро козлят»

Когда и где? 18 июня (воскресенье) в 12 часов в театре кукол «Ульгэр»

Постановка для детей младшего и среднего возраста 3+ 

Яркое, веселое представление в стилистике мультфильма, для самых маленьких зрителей. История о том, как семь козлят справились с кознями коварного и изобретательного волка. Для этого им пришлось проявить смекалку, немного воображения и, конечно, сплотиться против хитростей серого разбойника.

Тел.: 21-80-37.

Музеи

Национальный музей Бурятии приготовил большую летнюю программу выставок. В Художественном музее им. Ц С. Сампилова, к примеру, продолжит работу выставка «Моря пламенный поэт. Айвазовский и ученики».

В Музее истории им. М.Н. Хангалова экспонируется выставка «Суута багшын соло», посвященная 140-летию выдающегося скульптора, габжа-ламы Янгажинского дацана, создателя первой бурятской профессиональной школы буддийской деревянной скульптуры Санжи-Цыбик Цыбикова (1877-1934).

В Этнографическом музее народов Забайкалья все лето для посетителей будет работать выставка «Юрта – традиционное жилище бурят».

Кино

«Мумия»

Ужасы, фэнтези, 12+

В ролях: Том Круз, Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис, София Бутелла, Джейк Джонсон

Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона. Но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

Тачки 3

Мультфильм, комедия, приключения, семейный, спорт, 6+

Встречайте самого знаменитого гонщика всех времен, легенду гоночного трека Молнию Маккуина! Герой все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Очень плохие девчонки

Комедия, 18+

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл, Зои Кравиц, Илана Глейзер, Кейт МакКиннон, Пол В. Даунс, Деми Мур

Что может омрачить развеселый и безбашенный девичник в Майами? Наверное, только нелепая смерть стриптизера. Теперь подружкам предстоит выпутаться из дурацкой истории и как-то замести следы, пока они не попали в руки к копам.

Весь этот мир

Драма, мелодрама, 12+

В ролях: Амандла Стенберг, Ник Дж. Робинсон, Аника Нони Роуз, Ана де ла Регера, Тэйлор Хиксон, Дэн Пэйн, Фиона Лоуи

Что, если ты не можешь коснуться ни единого предмета из внешнего мира? Тебе не сделать ни единого глотка свежего воздуха, и ни один лучик солнца не согреет твоего лица… а соседский мальчишка никогда не поцелует тебя. Невероятная история любви Мэдди, умной, любознательной восемнадцатилетней девушки с богатым воображением, которая из-за болезни не может выйти за пределы герметично закрытых комнат своего дома, и Олли, ее соседа, который не позволит этому помешать им.

Анна Каренина. История Вронского

Драма, 12+

В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков, Макар Михалкин, Иван Колесников, Дмитрий Гусев

1904 год. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, — граф Вронский, — тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца. Не питая иллюзий и не ожидания ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнает, что врач — тот самый Сережа Каренин.

Его собачье дело

Боевик, триллер, комедия, 18+

В ролях: Брюс Уиллис, Джейсон Момоа, Джон Гудман, Томас Миддлдитч, Фамке Янссен, Адам Голдберг, Элизабет Рём, Вуд Харрис

Действие фильма будет происходить в Лос-Анджелесе. Профессиональная и личная жизнь главного героя пошла под откос, когда его пса Бадди похищает группа бандитов. Чтобы вернуть любимого питомца, частный детектив соглашается выполнять поручения преступников. Но пока он занят возвращением четвероногого друга, по его следам идут враги, среди которых двое суровых парней из Самоа, подручные ростовщика, которому герой задолжал деньги.

Чудо-женщина

Фантастика, фэнтези, боевик, приключения, 16+

В ролях: Галь Гадот, Робин Райт, Дэвид Тьюлис, Конни Нильсен, Крис Пайн, Елена Анайя, Люси Дэвис, Юэн Бремнер, Даутцен Крёз

Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Забронируй билет по тел.:

Еврозона: 22-29-99

People’s cinema: 426-888

Capital cinema: 48-06-20, 29-79-97

RGB Cinema: 57-67-77

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях