Досуг
2661

От «Игры престолов» до «Форс-Мажоров»: обзор главных сериалов этого лета

10 новинок, которые можно посмотреть с июня по август

Фото: dreamer-a.ru

Если в 90-е сериалы смотрели в виде мыльных опер по Первому каналу исключительно наши мамы и бабушки, то теперь сериалы смотрят все. Это модно, потому что теперь многосерийные фильмы по качеству не уступают полнометражному кино. А некоторые хиты вроде «Во все тяжкие» или «Доктор Хаус» стали легендами, которым поклоняются все создатели сериалов по всему миру. А что уж говорить про сагу «Игра престолов», это же настоящая мировая эпидемия.

В нашем обзоре вы сможете узнать, новые сезоны каких сериалов ожидать этим летом. И какие премьеры ни в коем случае нельзя пропустить.

«Умираю со смеху» (I'm Dying Up Here), 1 сезон, с 4 июня

Действие комедийно-драматического сериала «Умираю от смеха» Дэвида Флеботта разворачивается в бурно развивающемся мире лос-анджелесской стэндап-комедии конца 1970-х. Сюжет во многом основан на воспоминаниях Джима Керри, который именно тогда снискал первую известность. Комик выступил одним из продюсеров проекта.

Главная героиня этой истории, никогда не думала, что станет родоначальницей целого жанра, она просто хотела спасти своё убыточное кафе, которым владела. Стремясь привлечь посетителей, женщина предложила его в качестве площадки для выступлений молодым артистам, ведь часто мысли начинающего юмориста никому не интересны. Затея удалась, новости по городу распространились быстро, и уже наследующий вечер все столики в заведении миссис Голди Хершлаг, были заняты. Посетители слушали монологи новичков – артистов, смеялись, отдыхали и конечно же заказывали еду. Зрителей ждут разномастные персонажи, шутки, и атмосфера Америки 70-х годов.

«Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead), 3 сезон, с 4 июня

«Бойтесь ходячих мертвецов» — американский телевизионный сериал, созданный Робертом Киркманом и Дэйвом Эриксоном. Проект является спин-оффом и приквелом сериала «Ходячие мертвецы», основанном на одноимённой серии комиксов.

«Ходячие мертвецы» стали таким долгоиграющим феноменом, что канал AMC уже третий год даже в перерывах между сезонами своего флагманского проекта не оставляет фанатов сериала без дозы зомби-апокалипсиса — ее поставляет спин-офф «Бойтесь ходячих мертвецов». Учитывая, что седьмой сезон самих «Мертвецов» получился противоречивым, у авторов спин-оффа есть редкая возможность искупить грехи оригинального сериала — во всяком случае, здесь фокус по-прежнему наведен на выживание в условиях нашествия мертвечины, а не на утомительные социальные эксперименты.

«Проповедник» (Preacher), 2 сезон, с 25 июня

Американский телесериал, производством которого занимаются Эван Голдберг, Сет Роген и Сэм Кэтлин по заказу телеканала AMC. Пилотный эпизод был заказан телеканалом AMC 7 февраля 2014 года.

Первый сезон «Проповедника», эксцентричной экранизации культового комикса Гарта Энниса, вместил достаточно едкого юмора и абсурдного насилия, чтобы удержать внимание большинства зрителей. Комичное богоискательство пастыря-расстриги, вампира-ирландца и компании продолжится в новых сериях.

«Мгла» (The Mist) – с 22 июня

В отличие от полнометражного фильма 2007 года, в сериале, основанном на романе Стивена Кинга, появятся новые персонажи, а сама история будет раскрыта более полно. По сюжету на маленький городок, расположенный в провинции США, опустился загадочный туман. Чтобы спастись от монстров, обитающих в нём, людям, оказавшимся в ловушке, придётся дать им бой.

В сериале сыграли Алисса Сазерленд, Исайя Уитлок-младший, Билл Карр и Гас Бирни. Кинг выступил одним из сценаристов проекта.

«Цыганка» (Gypsy), с 30 июня

Наоми Уоттс отведена главная роль, пожалуй, в самом амбициозном летнем проекте сервиса Netflix — который с каждым годом производит все больше оригинального контента. Психологический триллер расскажет о жизни Джин Холлоуэй. В «Цыганке» звезда играет психотерапевта, которая вопреки профессиональной этике начинает вмешиваться в жизнь своих пациентов — с самыми непредсказуемыми последствиями.

«Форс-мажоры» (Suits), 7 сезон, c 12 июля

В последнем эпизоде предыдущего сезона строгая, но справедливая Джессика – глава юридической фирмы «Пирсон, Спектер, Литт» – выступила в поддержку провинившегося Майка, тем самым сохранив за ним возможность работать адвокатом. То есть Майк снова в строю, Харви тоже никуда не пропал, а вот Джессика приняла решение уйти. Одна из главных интриг продолжения – пропадёт ли имя бывшего управляющего партнёра со стены?

«Игра престолов» – 7 сезон, с 16 июля

Седьмой сезон должен стать для сериала своеобразным Рубиконом: назад нельзя, можно только вперёд. Зима пришла в цивилизованный мир Вестероса – Белые ходоки практически у Стены. Чтобы противостоять надвигающейся смертельной угрозе, бывшим врагам и соперникам придётся объединить свои усилия, несмотря на жажду крови и мести. Продолжение «Игры престолов» важно ещё и тем, что этот сезон станет предпоследним для сериала – всю историю обещают завершить в 2018-м.

«Рэй Донован» (Ray Donovan), 5 сезон, с 6 августа

Американский телевизионный драматический сериал канала Showtime, автором которого является Энн Бидерман. Сериал вышел в эфир 30 июня 2013 года, совместно с выходом первой серии последнего сезона сериала «Декстер».

История о профессиональном кризисном менеджере, применяющем в своей работе довольно нестандартные методы решения проблем, всё ещё далека от финала. Авторы сериала обещают, что новый сезон с совершенно иной стороны раскроет зрителям главного героя: на первый план выйдет личная драма Рэя Донована. Причём, криминала в ней будет не меньше, чем в «Клане Сопрано».

«Грешница» (The Sinner), 1 сезон, с 1 августа

В основу сериала «Грешница» положена одноимённая книга немецкой писательницы Петры Хаммесфар, в центре сюжета которой находится молодая мать, в приступе ярости убившая обычного прохожего. Авторы проекта обещают сильный психологический триллер, который не оставит зрителей равнодушными. К тому же развивать сериал, если он будет иметь успех, планируют в виде антологии – то есть в каждый новом сезоне планируется рассказывать новую историю. В ролях  Билл Пуллман, Джессика Билл.

«Защитники» (The Defenders), 1 сезон, с 18 августа

Супергеройский сериал «Марвел», премьера которого состоится в онлайн-кинотеатре Netflix. О том, что «Защитники» выйдут на экраны, стало известно несколько лет назад – когда в производство запустили сериал «Сорвиголова» (первый сериал «Марвел», создаваемый при поддержке студии, но не для канала «Эй-Би-Си» (ABC). «Защитники» объединят в себе героев нескольких сериалов: уже упомянутой «Сорвиголовы», а также «Джессики Джонс», «Люка Кейджа» и «Железного кулака».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях