9 мая
8595

Афиша Улан-Удэ на майские праздники: парад, концерты и кино

Чем заняться в столице Бурятии 7, 8 и 9 мая?

Фото: Александр Гармаев, Юлия Плеханова, minkultrb.ru

По традиции основные праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут на главной площади Улан-Удэ. Пожалуй, не осталось семей, которые не готовятся к шествию в рядах «Бессмертного полка». По телевизору жители Бурятии посмотрят грандиозный парад на Красной площади. Тем временем в нашем городе во всю идут торжественные митинги, а культурные учреждения готовят концерты.

Показ образцовой военной техники, имеющейся на вооружении в воинских частях Улан-Удэнского гарнизона

8 - 9 мая в течение дня - у мемориала Победы

Митинг возле обелиска «Воинам, погибшим в годы ВОВ»

8 мая в 11.00 – в ДК «Забайкальский»

Митинг и церемония возложения венков

8 мая в 13.00 - у мемориала Победы

Парад Победы

9 мая в 10.00 - на пл. Советов

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

9 мая в 11.00 – ул. Ранжурова, пл. Советов, ул. Коммунистическая, ул. Ербанова, ул. Балтахинова, пл. Революции 

Митинг-концерт у мемориала воинам - рабочим и служащим ЛВРЗ, погибшим в годы ВОВ

9 мая в 9.00 - на пл. Славы  

Праздничный артиллерийский салют

9 мая в 22.00 – на острове Комсомольский  

Праздничный салют

9 мая в 22.00 – в парках «Юбилейный», им. С.Н. Орешкова  

Другие события

Спектакль «Фронтовичка»

Драма в 2-х действиях. В центре истории судьба 24-х летней фронтовички, вернувшейся победительницей, наряду с советским народом, с войны, на которой она обрела свою любовь. Но личное сражение с печатью войны, предательством, страхом, одиночеством ещё впереди, и как ни странно, именно в мирное время, - сражение во имя жизни, молодости и той самой любви.

Где? Русский драмтеатр

7 мая, в 18.00

Тел.: 23-50-10

Концерт ко Дню Победы. Струнный квартет Бурятской государственной филармонии

В программе: П.И. Чайковский - квартет № 1, Д.Д. Шостакович - квартет № 8

Где? Бурятская филармония

8 мая в 18.30

Тел.: 213-224, 210-555

Новинки кино

Три дня до весны

Военный, детектив

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

Прочь

Ужасы, детектив

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…

Стражи Галактики. Часть 2

Фантастика, боевик, приключения

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

«Моя девушка — монстр»

Фантастика


Гигантский монстр нападает на Сеул, разрушая всё на своем пути. В Нью-Йорке потерявшая работу и бойфренда Глория понимает, что каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

«Спасти Пушкина»

Комедия

Всем известно, что А.С. Пушкин — наше всё. Поэтому ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, но и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

«Сфера»

Фантастика

Недалёкое будущее. Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию «Сфера», которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли. Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Кремниевой долины пугающую правду. От поступков и смелости девушки будет зависеть судьба её друзей, близких и всего человечества.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях