Досуг
1150

Музыкантов-энтузиастов Бурятии приглашают принять участие в перфомансе

Принять участие в нем могут как профессиональные музыканты, так и учащиеся колледжей и ВУЗов

Фото: russianstock.ru

Самым масштабным концертом пятого фестиваля камерной музыки станет концерт ансамбля солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии под руководством народной артистки РФ Татьяны Гринденко. Он состоится 24 апреля. Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Об этом сообщает пресс-служба Бурятской филармонии.

Первое отделение концерта в Бурятской государственной филармонии будет состоять из произведений австрийских композиторов XVII века Г. Фон Бибера, Г. Пёрселла и немецкого композитора Г. Муффата.

Во втором отделении зрители услышат нечто необычное: будет исполняться пьеса «In C» нашего современника, американского композитора Терри Райли.

- Название этой пьесы дословно переводится «В тоне До», и она представляет из себя импровизацию, состоящую из 53 отдельных частей, в большинстве своем равных одному такту. И одновременно несколько музыкантов на сцене исполняет каждый свою импровизационную партию. В записях исполнение этого произведения, с одной стороны, выглядит как какофония, а с другой стороны, это похоже на чтение мантр во время молебна в буддийских монастырях. Это удивительным образом захватывает внимание, - рассказала художественный руководитель филармонии Наталья Уланова.

Исполнение этой музыки не просто будет происходить впервые в Бурятии, это будет необычный и очень интересный музыкальный перформанс, в котором смогут принять участие любые местные музыканты-энтузиасты, которые придут на репетиции ансамбля и захотят участвовать.

Заявки принимаются как от профессиональных музыкантов, так и от учащихся колледжей и ВУЗов. Рассматриваются все музыкальные инструменты. Присылайте свои заявки с указанием ФИО, возраста, образования и музыкальных инструментов, которыми владеете и вашим номером телефона по электронной почте: burconcert_u-u@mail.ru и по телефону: 21-51-27.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях