Байкал
6720

Дима Билан о Байкале: «Здесь хочется немножко сходить с ума»

Известный российский певец остался в восторге от священного озера  

Фото: instagram.com/bilanofficial

Накануне популярный российский исполнитель, актёр и бессменный наставник шоу «Голос. Дети» прилетел в столицу Приангарья: уже 6 апреля он даст концерт на сцене дворца спорта «Труд». Instagram Димы Билана сразу же пополнился новой фотографией с надписью «Прибыли в Иркутск».

Фото: instagram.com/swet_lanna

- Тур по Сибири – Иркутск! Приятного отдыха! – говорится в комментарии к снимку.

Организаторы концерта рассказали «Комсомольской правде в Иркутске»,  что артист был в отличном настроении. Издание напоминает: месяц назад стало известно, что певец болен. Фанатов насторожило и то, что их кумир сильно похудел, резко сменил имидж и побрился наголо. Врачи обнаружили пять грыж на позвоночнике.

- На обследовании лежал чуть ли не со слезами. Настолько сильные были боли, – поделился Дима Билан с «Комсомолкой».

Медики настаивали на операции, но Билан отложил лечение до лета из-за съёмок в проекте «Голос». Он заверил поклонников, что врачи ему вовремя помогли и теперь нужно просто отдохнуть. Но в отпуск ушёл ненадолго: с начала апреля артист снова в строю. Более того – отправился в гастрольный тур по Сибири и уже побывал в Омске и Новосибирске.

Перед выступлением в столице Приангарья музыкант решил отправиться на Байкал – в Листвянку: полакомиться омулем и посмотреть чистый лёд. И действительно, увидеть «жемчужину Сибири» Дима Билан мечтал давно, подчёркивает «Комсомольская правда». Ещё 3 апреля, отыграв концерт в Омске, артист написал у себя на страничке «На днях поеду на Байкал». До Новосибирска он отправился на поезде, а  по дороге решил разыграть свою команду и примерял на себя роль проводника. Он взял в руки мешок, ходил по вагону и стучал в двери соседних купе со словами «Кому свежее бельё?». Но по ошибке зашёл к абсолютно незнакомым пассажирам, от неожиданности воскликнув «Ой, это же реальные люди!». Отпускники очень удивились, увидев в дверях самого Билана.

Последний раз на берегу священного озера певец был десять лет назад, но ту поездку запомнил надолго. Он даже сохранил фотографию, сделанную тогда на Байкале, и выложил её в соцсети вместе со свежим снимком.

Фото: instagram.com/swet_lanna

- Две фотографии и десять лет между ними... Озеро Байкал, – написал певец.  

Подписчики артиста остались в восторге от снимков. Кто-то из интернет-пользователей отметил, что взгляд у их кумира стал «более понимающим», а другие обратили внимание на цвет его одежды: «Дима туда исключительно в горчичном приезжает».

Вместе с друзьями Билан прокатился на катере-амфибии по байкальскому льду. 

- Мы совершаем прогулку по озеру Байкал на воздушной подушке. Красивое место, где начинается Ангара. Река не замёрзла, а Байкал замёрз. Под нами – пятьсот метров глубины. Вдалеке Саяны. Отличный весенний день, – рассказал один из его товарищей.

Поделился впечатлениями от прогулки и сам музыкант.

- Это, конечно, нечто. Вот такой агрегат обалденный. Кстати, производится в России. В Нижнем Новгороде делают. Мотор наш. На самом деле место силы, правда. Здесь хочется немножко сходить с ума. Но немного, чуть-чуть, – отметил он и добавил уже шёпотом. – Вообще, на самом деле много.

В его Instagram есть ещё одно «замедленное» видео, которое сам певец описал так: «Берег неба и необъяснимое наполнение энергией, в сопровождении разговаривающих китов!  Долго думал, как объяснить этот простор, как его объять и передать ... нашёл вот такую форму. Но всё равно не передать этих объёмов в ширину, глубину и высоту. P. S. на Байкале китов нет, только нерпы из крупных животных!».

Отметим, в последнее время Байкал набирает всё большую популярность у россиян. За последние два года на озере побывали многие известные люди. В их числе – актёр Сергей Безруков, телеведущий и учёный Николай Дроздов и  знаменитый журналист и телеведущий Михаил Кожухов. А минувшим летом озеро из окна поезда сфотографировал всемирно известный «разрушитель легенд», Джейми Хайнеман. Снимок он выложил в своём «Твиттере». Не оставил Байкал равнодушной и известную певицу Ирину Дубцову. О желании увидеть его собственными глазами заявляли пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, глава Крыма Сергей Аксёнов и сын российского премьер-министра Дмитрия Медведева. А в конце марта романтическую прогулку по берегу озера для своей супруги устроил популярный певец Стас Михайлов. А спустя несколько дней звезда 90-х Кай Метов погонял по священному озеру на катере-амфибии и угостился омулем.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях