Досуг
1845

«Женская» выставка откроется в Улан-Удэ

Автор портретов, натюрмортов, пейзажей, а также необычных инсталляций – Бальжинима Доржиев

Фото: vk.com/muzeyrb

Персональная выставка заслуженного художника России Бальжинимы Доржиева – «Женщины, цветы и не только…» откроется в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова в Улан-Удэ.  Об этом сообщает пресс-служба Национального музея Бурятии.

По словам организаторов, тема экспозиции отражает основное содержание картин - перед зрителями предстанет удивительный мир незабываемых женских образов, раскрывающий внутреннюю и внешнюю красоту прекрасной половины человечества.

Выставка состоит из женских портретов, натюрмортов, пейзажей, а также необычных инсталляций, созданных в смешанной технике из подручных материалов.

В настоящее время Бальжинима Доржиев все свое свободное время посвящает творчеству и активно участвует во всех республиканских, зональных и международных проектах. За последние несколько лет он провел персональные выставки в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, Музее истории Улан-Удэ, галерее «Ханхалаев» в Москве, Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева и в Порденоне (Италия).

Напомним, что в феврале 2016 года в залах Художественного музея успешно прошла четвертая персональная выставка Бальжинимы Доржиевича. Спустя всего год художник готов представить совершенно новые живописные полотна.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях