буддизм
3833

Музыкант из Бурятии выпустил клип-мантру

Жаргал Ринчинов представил свою интерпретацию мантры Зеленой Тары  

Скриншот с vk.com/rinchin_off

В преддверии Сагаалгана бурятский музыкант вновь приготовил подарок для жителей республики. Жаргал Ринчинов презентовал в соцсетях свой новый клип «Mantra». Битбоксер читает буддийскую молитву «Ом дари дудари дури сууха» - мантру Зеленой Тары. Считается, что повторяя ее множество раз мысленно или вслух, человек становится лучше, чище и удачливее в жизни.

- В начале и на протяжении всего клипа изображена мантра Падмасамбхвы, защищающая от злых духов и от негатива. Я был готов к плохим отзывам, так что мантра Падмасамбхвы оберегает как раз от этого, - с улыбкой комментирует он свое творение. - Этот клип был создан нами только в благих намерениях. Мир всем кто услышал меня!

В студийной съемке видео приняла участие артистка театра «Байкал» Арюна Цыдыпова, партию на морин хууре исполнил музыкант Еши Дармахеев.

Напомним, перед праздником Белого месяца в прошлом году Жаргал Ринчинов выпустил клип, в котором представил ёхор в стиле битбокса.

Молодому человеку 26 лет, он пишет и исполняет песни с 17 лет. Любит сочетать в своем творчестве этническую музыку с современными стилями. Самостоятельно обучился битбоксу, освоил инструменты, сейчас играет на гитаре, фортепиано, хомусе, губной гармошке и ударных.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях