Досуг
1278

Русский драмтеатр представит свой спектакль на театральном фестивале в Петербурге

Фестиваль им. Александра Володина «Пять вечеров» будет идти до 12 февраля

Фото: Александра Данилова

Коллектив Русского драматического театра им.Н.А.Бестужева примет участие во Всероссийском театральном фестивале имени Александра Володина «Пять вечеров», который пройдет с 6 по 12 февраля в Санкт-Петербурге. На сцене «Балтийского дома» 8 февраля в 19.00 «бестужевцы» покажут премьеру этого сезона – спектакль Сергея Левицкого «Осенний марафон», который произвел фурор среди жителей Бурятии. 

На это мероприятие Русский драмтеатр пригласила театральный критик и директор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская еще в ноябре. Тогда театр привез в северную столицу страны «Фронтовичку» в рамках «Дней культуры Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге».

- Володинский фестиваль проводится с 2004 года «Петербургским театральным журналом». На шести городских и областных площадках будет показано 10 спектаклей из шести городов России. На этот раз постановки по произведениям петербургского поэта и драматурга Александра Володина представлены двумя названиями – «С любимыми не расставайтесь» и «Осенний марафон». Причем «С любимыми не расставайтесь» привезут сразу два театра, а вот «Осенний марафон» представит только театр им.Н.А.Бестужева, - отметили в пресс-службе Минкульта РБ.

«Осенний марафон» – это история о талантливом человеке, Андрее Павловиче Бузыкине, который хочет быть хорошим для всех, при этом делает больно только тем, кто его любит. Он разрывается между женой и любовницей, обязанностями и желаниями, между бытовым миром, где он должен соответствовать представлениям о нем окружающих, и своим внутренним, поэтическим.

Напомним, премьера спектакля «Осенний марафон» состоялась в Улан-Удэ 23 сентября. Главные роли в нем исполнили Евгений Винокуров, заслуженная артистка Бурятии Светлана Полянская и Елена Заиграева.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях