Байкал
3472

Кончита Вурст сделала селфи с артисткой из Бурятии

Эпатажная победительница «Евровидения» побывала на Дрезденском балу

Фото: instagram.com / личная страница Е. Осодоевой

В ночь с 3 на 4 февраля в немецком Дрездене состоялся  ежегодный «Semper Opera Ball». Участие в нём приняли артисты бурятского национального театра песни и танца «Байкал». Вместе с ними грандиозное мероприятие посетил министр культуры республики Тимур Цыбиков

Женская часть балета театра представила на суд искушённой публики две хореографические композиции – «Танец лебедей» и «Нэшу-нэш». Их выступление произвело на всех гостей неизгладимое впечатление.

Дрезденский бал входит в десятку самых прославленных в мире, уступая лишь Венскому. Несмотря на особую торжественность, строгий этикет и чётко определённый набор классических танцев, организаторы стремятся сделать это событие интернациональным и превратить его  в массовый праздник, отмечают в Минкульте  Бурятии. Всё происходящее на мероприятии транслируется на мониторах, которые установлены на Театральной площади Дрездена.

Выступление творческого коллектива из Бурятии на балу стало возможным благодаря дружеским связям министерства культуры с организатором – известным режиссёром Хансом-Иохамом Фраем. Договорённости удалось достичь ещё минувшим летом. При этом все расходы немецкая сторона взяла на себя. 

Впечатлениями о визите в Дрезден артисты делились в соцсетях. Кстати, на мероприятии побывал поп-певец Томас Нойвирт,  более известный под женским альтер-эго Кончита Вурст. Образ «женщины с бородой»  австрийский исполнитель создал в 2011 году, а уже в 2014-м одержал победу на «Евровидении» в Копенгагене.

Артистка «Байкала» Екатерина Осодоева не упустила момент – сфотографировалась с Кончитой и выложила снимок в своём «Инстаграм».

- Случайно столкнулась с гостьей дрезденского бала Кончитой Вурст. И фото на память, конечно же! – написала она.

«Ух ты, как Вам повезло!», «Кончита красотка», «Вау!» –  одобрили фото подписичики Екатерины. Сайт «Актуальные новости» отмечает: эпатажная исполнительница является фанаткой русского балета и потому с удовольствием наблюдала за несколькими хореографическими номерами, которые представили на балу артисты из Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях