Досуг
2923

В Москве отметят Сагаалган в цирке

Гостей будут развлекать дрессированные белые медведи

Фото: circuses.su

Выходцы из Бурятии, живущие в российской столице, планируют с размахом отметить Сагаалган. Празднование пройдет в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского 3 марта. В программе праздника запланированы конкурс национальной одежды, hээр шаалган (разбивание хребтовой кости), дегустация блюд бурятско-калмыцкой кухни, ёхор и выступление артистов российской и бурятской эстрады.

Одним из самых ярких номеров обещает стать выступление белых медведей Большого Московского цирка. Впервые номер с дрессированными белыми медведями москвичи увидели в шоу братьев Запашных «Снежная королева» в 2017 году.

- По мнению организаторов, номер с белыми медведями как нельзя лучше впишется в общую программу праздника, - сообщается на сайте полномочного представительства Бурятии при президенте России.

Вход на представление - платный. Стоимость билетов варьируется от 500 до 3000 рублей. Заявки на билеты принимаются в группах vk.com/roo_uryaal и vk.com/pprbmsk, а также по телефонам: 8 (495) 625-91-87, 8 (925) 328-59-12, 8 (926) 656-56-58.

Отметим, что в этом году празднование Сагаалгана состоится 27 февраля. Этот день в Бурятии официально объявлен нерабочим.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях