Досуг
7241

Мориарти из «Шерлока» станцевал под «Тоонто нютаг»

В Сети набирает популярность смонтированное улан-удэнцем видео из популярного сериала

Скриншот с видео vk.com/zhambal_z

Не так давно завершился показ четвертого сезона нашумевшего сериала от BBC «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Фанаты со всего мира пересматривают новые серии, обсуждают запутанный сюжет и восхищаются игрой актеров. Немало поклонников картины и в Бурятии. Судя по тому, как активно жители республики отреагировали на смонтированное видео с главным злодеем произведения сэра Артура Конан Дойля Джимом Мориарти (актер – Эндрю Скотт).

«Любителям «Шерлока» из Бурятии посвящается. Мориарти любит свою тоонто нютаг», - написал на своей странице в соцсети автор монтажа улан-удэнец Жамбал Зандеев.

В оригинале Джим Мориарти прилетает на остров Шерринфорд, где его встречает брат Шерлока Холмса Майкрофт. В наушниках у отрицательного персонажа играет песня Фредди Меркюри «I want to break free» («Я хочу освободиться»). Креативный улан-удэнец вместо этой композиции вполне удачно наложил на видеоряд «Тоонто нютаг».

28-секундное видео набрало за несколько часов десятки «лайков» и отзывы: «Шедеврально!», «Это пять!».

А вот оригинал: 

Справка infpol.ru
«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании Harsdtwood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит (в основном) в наши дни. В 2009 году был заказан непоказанный пилотный эпизод, а в июле и августе 2010 года на телеканалах BBC One и BBC HD были показаны три девяностоминутных эпизода первого сезона. Второй сезон вышел в январе 2012 года, третий – в январе 2014-го. Премьера четвёртого сезона состоялась в январе 2017 года.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях