Досуг
3844

У бурятской команды «Хара Морин» появился шанс снова сыграть в Высшей Лиге КВН

С 10 по 23 января веселые и находчивые пройдут отбор на фестивале «КиВин-2017» в Сочи

Фото: соцсети и kvn.ru

10 января в Сочи стартовал XXVIII-ой зимний международный фестиваль «КиВиН- 2017». Бурятию уже в пятый раз представляет команда КВН «Хара Морин». Вместе с чемпионами Премьер-лиги КВН 2015 года покорять Сочи отправилась женская сборная Бурятского госуниверситета «Без разницы». Девушки в прошлом году стали чемпионами Забайкальской лиги КВН.

Молодая команда КВН «Арабеск», состоящая из балерин на международный фестиваль поехать не смогла. Финалистки республиканской Лиги КВН пытались собрать необходимые деньги на поездку и объявили клич в соцсетях. Однако попытка оказалась безуспешной.  

Как сообщает kvn.ru, традиционно на фестиваль в Сочи съехались самые сильные и амбициозные команды всего международного союза КВН. Ежегодно в сочинском «КиВиНе» участвуют команды со всей страны и ближнего зарубежья. В этот раз регистрацию прошли свыше 600 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. А также из Армении, Грузии, Азербайджана, Латвии, Эстонии, Молдавии, Германии, Великобритании и Израиля.

Из них выберут 20 команд в Высшую лигу. Также около 40 талантливых команд распределят по трем телевизионным лигам международного союза КВН.

- Скромно и спокойно! Работали, заработали, собрались и уехали. Спасибо всем, кто желает нам удачи. Никаких комментариев давать не будем, чтобы не навредить настрою команды. Следите за новостями. Буду их понемногу и по мере развития событий опубликовывать, - сообщил в соцсетях директор команды «Хара Морин» Чингис Болотов.  

На сайте kvn.ru уже стартовало голосование за команды, которые претендуют на участие в Высшей лиге КВН в 2017 году. Поддержать наших кавээнщиков вы можете здесь.

Напомним, бурятская команда «Хара Морин» стала чемпионом Премьер-Лиги в 2015 году. Коллектив признали «открытием года», а наша артистка Татьяна Нежельская стала кавээнщицей года. В прошлом году команда приняла участие в играх Высшей Лиги, однако не смогла дойти до финала

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях