Досуг
2949

От «эпохи стэмов» до «черных лошадок»: с чего начинался КВН в Бурятии

В Улан-Удэ сняли четыре короткометражки об истории КВН в нашей республике [видео]

Скриншот с YouTube / канал "Хара Морин"

К 55-летию игры бурятские кавээнщики выпустили четыре видеоролика, посвященные движению клуба веселых и находчивых в нашей республике. Каждое видео рассказывает о разных периодах развития игры в Бурятии. Своими воспоминаниями делятся «старички» КВН, опытные кавээнщики, сегодняшние звезды юмора.

Автор идеи создания роликов – руководитель движения КВН в Бурятии Чингис Болотов. По его словам, планировался один 20-минутный фильм, но в итоге из-за форматов для телевидения, историю пришлось разбить на сюжеты: о том, как все начиналось, и про команды - «Забайкальский вариант», «Байкал», «Хара Морин».

- В процессе работы мы поняли, что многое упускаем, интересные и важные моменты, которые просто не войдут по времени. И лучше тогда разбить фильм на ролики по отдельным темам. Теперь же размышляем над созданием полноценного большого фильма об истории КВН Бурятии, - рассказывает Чингис Болотов в интервью infpol.ru. 

В сюжетах своими воспоминаниями делятся одни из первых кавээнщиков Бурятии: Андрей Левантуев, Алексей Михалев, Игорь Озеров, Наян Сагаев, Роман Абрамский, Валерий Скосырский и другие. Сегодня они известные бизнесмены, телеведущие, общественные деятели.  

- Мы поддерживаем преемственность поколений. Есть много ярких людей, игравших в КВН, всех даже не перечислить. Многие сегодня успешные политики, предприниматели – это бывшие кавээнщики, а мало кто об этом знает, - говорит Чингис Болотов.

Также мы напоминаем, что в рамках 55-летия игры 14 декабря в КДЦ «Рассвет» пройдет финал республиканской лиги КВН.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях