Досуг
2538

Гала-концерт в Москве прошел с аншлагом

1 ноября в 19:00 в театрально-концертном зале Центрального дома культуры железнодорожников, расположенного на Комсомольской площади в Москве прошло торжественное мероприятие и гала-концерт ведущих творческих коллективов и солистов города Улан-Удэ под названием «Улан-Удэ – 350!»

Жителям Москвы и гостям столицы была представлена яркая концертная программа с участием проставленных коллективов из города Улан-Удэ и Республики Бурятия. Перед зрителями выступили театр народной музыки и танца «Забава», коллектив Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал» (в составе оркестра народных инструментов им. Чингиса Павлова, хореографической труппы театра и солистов),  театр современного танца «Угол зрения», коллектив Бурятского государственного академического театра оперы и балета (в составе академического хора театра и солиста оперы и Народного артиста Республики Бурятия Намхая Мунхзуула), звезда бурятской эстрады Мэдэгма Доржиева.

В начале вечера с приветственным словом выступил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Уважаемые жители Москвы и гости столицы! Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на гала - концерте, посвященном 350-летию столицы Республики Бурятия – городу Улан-Удэ!

Артисты привезли в Москву свои лучшие номера. Мы с вами сможем насладиться красотой самобытных национальных костюмов и национальной хореографией, традиционной песенной культурой бурят и забайкальского казачества, профессионализмом исполнения и зрелищностью сценического действия.  Всё это ярко отражает многообразие и уникальность культурного потенциала города Улан-Удэ – города, бережно хранящего свои духовные и культурные традиции. Города, в котором гармонично сочетаются восточные и западные цивилизации, обогащающие и дополняющие друг друга, - сказал он.

В заключении речи Александр Голков обратился к землякам, которые живут, работают или учатся в Москве.

- Я искренне надеюсь, что каждый из присутствующих в этом зале найдет время и возможность побывать в Улан-Удэ, пройтись по его улицам, оценить произошедшие перемены и ощутить гостеприимный характер наших жителей. А пока что я желаю всем зрителям приятного просмотра и ярких впечатлений!

Праздничная программа прошла в формате торжественного собрания, на котором творческие коллективы показали свои лучшие концертные номера – яркие, интересные, оригинальные.

А 9 ноября в 19:00 торжественное мероприятие и гала-концерт, посвященные юбилею города Улан-Удэ, повторятся в театре-фестивале «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург), расположенном в центре северной столицы, на Петроградской стороне.

Уважаемые журналисты! Для аккредитации на гала-концерты в Санкт-Петербурге необходимо связаться по телефонам: 8 (3012) 21-87-98, e-mail: gorod@ulan-ude-eg.ru (Улан-Удэ)

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях