Досуг
5135

Чингис Раднаев будет готовиться к сольному концерту на ваших глазах

Золотой голос бурятской эстрады на шоу предстанет в новом образе [видео]  

Фото из архива Ч. Раднаева

12 -13 ноября на сцене театра опера и балета пройдет третий сольный концерт известного артиста бурятской эстрады Чингиса Раднаева. Певец устраивает шоу впервые за 5 лет!

Чингиса по праву можно назвать одним из лучших исполнителей нашей современной эстрады. На протяжении двенадцати лет с начала сольной карьеры он неустанно трудится над творческим репертуаром, развивает вокальное мастерство, создает новые образы. Результатом чего являются два успешных альбома, выпущенных в 2004 и 2010 годах, песни из которых узнаваемы и любимы в республике и за ее пределами! Его песни смело можно назвать народными. Бурятские песни в его исполнении любят и молодежь и люди в возрасте.

Его творчество тесно связано с восстановлением культурных связей, развитием родного языка, духовным единением нашего народа. Чингис один из идейных вдохновителей международного фестиваля монгольских народов «Хамаг монгол». Проект ставил обширные цели и задачи, прежде всего, это культурное просвещение и объединение братских монголоязычных народов Тувы, Бурятии, Калмыкии, Внутренней Монголии и Монголии. Кроме того, Чингис является победителем монгольской фабрики звезд, лауреатом международного всебурятского фестиваля «Алтаргана 2006, 2010», участником всемонгольского проекта «Хамаг Монгол».

На выступлении в ноябре певец обещает немало сюрпризов, в том числе предстать в новом образе.

- Мне хочется порадовать бурятского зрителя и сделать большой сольный концерт впервые за пять лет. Для меня важна каждая деталь, подготовка идет уже полным ходом. И некоторыми моментами я готов поделиться с вами, - говорит Чингис Раднаев.

В спецпроекте «Информ Полиса» вы сможете увидеть подготовку Чингиса Раднаева к новому шоу. Артист будет репетировать с музыкантами группы «Своим ходом», готовить свое тело в тренажерном зале и приоткроет тайны закулисья. Представляем первый видеоотчет с репетиции. Смотрим!

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях