Байкал
5382

Популярный ведущий научился в Бурятии готовить буузы и танцевать ехор

В Улан-Удэ и районах республики полным ходом идут съемки программы «Поедем, поедим!»

Фото: economy.govrb.ru

Сегодня, 12 октября, съемочная группа телеканала НТВ приступила к съемкам передачи «Поедем, поедим» в Заиграевском и Тарбагатайском районах республики. Напомним, что на днях к нам в гости приехал ведущий популярной гастрономической телепередачи Джон Уоррен. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные, а его кулинарные навыки ничуть не уступают мастерству именитых шеф-поваров Европы.

- В селе Ацагат Заиграевского района ведущий программы Джон Уоррен посетил дацан, научился играть в шагай наадан, станцевал ехор отведал лепешек из русской печи и стал гостем на милане. Сегодня же съемочная группа должна посетить Тарбагатайский район, где познакомится с культурой и бытом старообрядцев, - сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Съемки передачи «Поедем, поедим!» стартовали в Бурятии 11 октября. Во вторник Джон Уоррен осмотрел улан-удэнские памятники, посетил Музей истории города и репетицию балета в Оперном театре, где познакомился с Морихиро Ивата. Вечером он научился готовить буузы в ресторане «Орда».

Федеральные журналисты продолжат работать в Бурятии до 14 октября, за это время телевизионщики побывают еще на Байкале и в Иволгинском дацане.

Основной организатор съемок в Бурятии – министерство экономики республики и корпорация «Байкальское гостеприимство». Помощь в реализации проекта также оказали ресторан «Орда», компания «ЖАССО-Тур», театр оперы и балета, Музей истории Улан-Удэ, «Центр старообрядцев», Иволгинский дацан «Хамбын Хурээ», администрация села Корсаково и др.

Показать Бурятию в своем эфире НТВ обещает в декабре.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях