Досуг
3755

Улан-удэнцы с помощью игры могут купить «Бурятхлебпром» или Авиазавод

В столице Бурятии появилась настольная игра «Монополия Улан-Удэ»

Фото vk.com

Многие из нас в детстве любили настольные игры – подбрасывать кубики, рассчитывать ходы на пути от старта до финиша. В такой забаве могла участвовать довольно большая компания. И она заменяла популярные сегодня, но не очень полезные для нашего здоровья виды досуга – игры за компьютером, социальные сети...

Разработчики новой игры «Монополия Улан-Удэ» предлагает вам на несколько часов отключить телефоны и окунуться в жизнь нашего города с головой. Увлекательная настольная игра создана по мотивам всемирно известной «Monopoly». Здесь можно покупать участки, строить заводы, становиться монополистом в своей отрасли — все как обычно, но уже в рамках нашего города Улан-Удэ. К примеру, в игре вы можете попробовать себя в качестве владельца «Информ Полиса», а также «Бурятхлебпрома» или Авиазавода.

Идея игры пришла к улан-удэнке Антонине Цыбикдоржиевой. Из простой задумки получился еще и неплохой бизнес. О том, с чего началась разработка и когда нам ждать турниров по монополии, она рассказала в интервью infpol.ru.

- Антонина, расскажите пожалуйста, как пришла идея создать настольную игру «Монополия Улан-удэ»?

- В детстве мы с друзьями очень часто играли в настольные игры, такие как «Менеджер», «Биржа», «Вестерн». Честно за игрой «Менеджер» у нас чуть ли не до драки доходило, такие она вызывала эмоции! Поэтому в начале этого года мы с супругом решили совместить приятное с полезным – вспомнить свое детство и  разработать такую игру для Улан-Удэ. Тогда и начались поиски в дизайнеров, печатников, материалов, особенности производства. А потом мы нашли проект «Монополия - Узнай свой город»!». Ребята из города Ярославль запустили настольную игру «Монополия Ярославль» и начали продавать франшизу на свою игру. Мы были первыми франчайзи, сейчас в проекте участвует 22 города!

- Какие у «Монополии Улан-Удэ» есть свои местные «фишки»?

- Для того, чтобы адаптировать игру для нашего города, мы отсняли достопримечательности нашей столицы, отправили их дизайнеру на «отрисовку». Затем начались переговоры с руководителями предприятий города, которые мы хотели разместить на игровом поле. На это ушел еще месяц. Но в итоге мы сделали это, и все предприятия, размещенные на игровом поле, находятся там с разрешения директоров.

Что касается карточек, мы старались насытить их всевозможными улан-удэнскими приколами, например: «Хорош курить возле филармонии - штраф 1000 рублей», «Любите гонять по ул. Борсоева? Оплатите штрафы в ГИБДД - 3000 рублей» и т. д. Многое мы придумывали с авторами команды КВН «Хара Морин», огромное им спасибо за участие.

- Как вы считаете, насколько полезна и нужна такая современной молодежи, которая больше любит проводить время в Интернете?  

- С помощью нашей игры вы погрузитесь в жизнь Улан-Удэ, все это будет сопровождаться смехом, улыбками и работой мозга. У игры хорошая социальная нагрузка, это возможность живого общения без социальных сетей, гаджетов, компьютеров. Свой проект мы представляли на мероприятии «Ночь музеев». И в нашу игру с большим удовольствием играли дети и взрослые! Они начинают выстраивать стратегии, быстро считать банкноты – игра заставляет думать и позволяет весело проводить время. Наша игра добралась до Нью-Йорка, Москвы, Новосибирска приобретают наши выходцы из Улан-Удэ.  А еще, я считаю, это отличный и оригинальный подарок для друзей и близких (улыбается).

- Планируется ли официальная презентация игры?

- Да. Место еще определяется. Планируем провести турнир по «Монополии Улан-Удэ». Мы приложим максимальное количество усилий, чтобы объединить владельцев либо представителей предприятий. Было бы интересно понаблюдать за ними – реальными владельцами. Это открытый турнир, мы на него приглашаем всех. Будет несколько команд, максимальное количество участников в команде – 6. Так что можно приходить с друзьями.

Всех победителей наградим призами!  

- Где можно приобрести игру «Монополия Улан-Удэ»?

- У нас несколько точек продаж, также есть группа «Вконтакте». Наступают холода и это самое время для настольных игр.  

Точки продаж:

- магазин «Знаем Играем» КТК «Galaxy»;

- квест-комната «VooDoo» ул. Жердева, д. 108;

- анти-кафе «Улица Сов»;

- кофе-точка «Like Coffee» аэропорт. 

- бесплатная доставка игры по тел.: 567-900

Стоимость - 1750 рублей.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях