Досуг
2146

Уникальная презентация книг и писателей в Пиплз парке

Впервые Книжный салон пройдет в торговом центре

Книжный салон

В этом году организаторы Книжного салона - 2016 ломают стереотипы о том, что встреча с книгой происходит только в библиотеке. В этот раз новинки книжного мира Бурятии представят в торговом центре People’s Park. Издательство «НоваПринт» подготовило для читателей множество приятных сюрпризов во время презентации своих книг.

Первая презентация с куклами

В первый день, 29 сентября, в 17.00 издательство «НоваПринт» совместно с информационным партнером «Информ Полис» проведет блиц-презентацию книги рассказов и пьес «Кукла и другие строки» молодого автора, драматурга Галсана Нанзатова. Для читателей «НоваПринт» пригласил ростовые куклы театра «Ульгэр». Необычные огромные говорящие игрушки украсят презентацию книги и станут настоящим сюрпризом как для маленьких, так и для  взрослых посетителей. Любой желающий сможет сфотографироваться с «ожившими» героями любимых мультфильмов – Машей и Медведем, Волком и Зайцем.

Сразу три новинки

Второй день Книжного салона будет особенно насыщенным. Издательство «НоваПринт» презентует сразу три книжные новинки. В 12.00 первым будет представлен сборник бурятских песен «150 суута буряад дуунууд», за пару месяцев ставший хитом продаж во всех книжных магазинах города. В нем собраны тексты самых популярных бурятских песен 1960 - 2010-х годов. Сборник является очередным успешным издательским проектом «НоваПринта». Песни из него исполнят звезды бурятской эстрады Зоригто и Нонна Тогочиевы, Эрдэни Батсух, а также продюсер и композитор Цырен Шойжонимаев.

Шоу народных костюмов

Красочное действо будет сопровождать книгу «Бурятский традиционный костюм» Раисы Бадмаевой, автора более 10 научных трудов. Вас ждет дефиле современной стилизованной одежды от этномаркета и лектория ZAM. А известная актриса и модельер Оюна Тудупова (финалист международного конкурса молодых модельеров «Экзерсис» в Москве) представит коллекцию безумно стильных пальто для женщин.

Криминальная Бурятия

Блиц-презентацию «НоваПринта» завершит книга очерков известного журналиста Александра Махачкеева «Криминальная история Бурятии». Презентацию украсит выступление популярного певца Алихан Дзе – участника знаменитой группы «Хатхур Зуу». Также посетители познакомятся со  студией художественной татуировки Black Hole. Tattoo, и профессиональный татуировщик Стас Байрон расскажет о популярных рисунках на теле.

Итак, все эти и другие книжные новинки издательства «НоваПринт» будут представлены и предложены покупателям в торгово-развлекательном центре People’sPark  29 и 30 сентября. Организатор Книжного салона Национальная библиотека РБ зовет всех желающих окунуться в культурное пространство и приобрести книжные новинки. Всем пришедшим на презентацию «НоваПринт» подарит свои фирменные сувенирные шапки в национальном стиле. У книжных экспозиций издательства можно будет купить книги, получить автографы известных бурятских авторов, таких как А. Гатапов, Г. Раднаева, А. Мухраев, С. Нестерова, Т. Григорьева и других. А также автографы всех приглашенных звезд!

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях