Досуг
3446

10 интересных событий в Улан-Удэ [9 – 12 июня]

Раздел «Досуг» представляет афишу городских мероприятий этой недели

Выставки

«Навстречу Алтаргане - 2016»

В художественном музее им. Ц. Сампилова проходит республиканская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В  выставке  принимают  участие  ведущие  мастера  Бурятии:  резчики по дереву, скульпторы, мастер  аппликативной буддийской танка, мастер  ручного ткачества из конского волоса. Лучшие получат рекомендации для участия на фестивале «Алтаргана-2016».

Представлены изделия всех бурятских жанров НХП:  живопись в стиле  «буряад  зураг»,резьба и роспись по дереву минеральными красками, художественная обработка металлов: ювелирные украшения, художественное литье, ковка, чеканка, валяние шерсти (изделия из войлока) и многое другое.

Когда? с 1 по 12 июня

Телефон: (3012) 21-43-93

Спектакли

«Преступление и наказание»

В русском драмтеатре пройдет очередной показ путеводителя по роману Фёдора Достоевского. Тот самый театр-бродилка, который стартовал с большим успехом этой весной. Спектакль идёт в одном действии. Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

По замыслу режиссера-постановщика у каждого зрителя будет возможность, словно на машине времени перенестись внутрь знаменитого произведения. Позволят это сделать несколько театральных локаций, которые расположатся в служебных помещениях театра, – там, куда посторонним вход воспрещен.

Именно здесь и развернется действие спектакля. Зрителям предлагается переходить от одной локации к другой, наблюдая за жизнью знакомых героев.

Когда? 9 июня в 19.30

Телефон: (3012) 23-26-06

Концерты

«Только для Вас...»

В Бурятской филармонии прозвучат старинные русские романсы, арии из русских опер, вокальные сочинения монгольских и бурятских композиторов. Исполняют передовой работник культуры Монголии Б. Амартувшин и лауреат международных конкурсов по горловому пению М. Саруултогс.

Когда? 11 июня в 17.00

Телефон: (3012) 213-224

Спорт

 «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

На стадионе школы №49 стартуют финальные игры второго этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Все желающие могут поддержать юных футболистов и принять участие в развлекательной программе от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

На открытии турнира по дворовому футболу в матче сойдутся две необычные команды – сборная министерства спорта и молодежной политики РБ против чемпионов Премьер-лиги команды КВН «Хара Морин». Победители регионального тура отправятся на финал Сибирского Федерального округа на игры в Красноярск. Главный приз турнира - поездка на матч Сборной России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Colaдля победителей в старшей возрастной группе.

Когда? 12 июня в 10.00

Телефон: 57-19-18, 69-19-18

Четвертый этап Лиги лапты Улан-Удэ

На Центральном стадионе Бурятии состоится последний тур Лиги лапты столицы Бурятии. А на следующей неделе пройдет и финальная игра. Всего соревнования длятся 5 недель каждое воскресенье. Приз за первое место - 25 тысяч рублей. Собирайте команды и участвуйте!

Когда? 12 июня в 18 часов

Справки в группе в ВК - vk.com/lapta03  

Для среднего и старшего возраста

Вечер отдыха «Летние огни»

В Этнографическом музее народов Забайкалья приглашают послушать песни 1960-1970-х гг. в исполнении артистов Клуба гитарной песни «Оранжевый кот», музыку военного оркестра и потанцевать танцы тех лет. Для всех желающих будет организован мастер-класс по танцам.

Этнографический музей приглашает людей среднего и старшего возраста на вечер отдыха «Летние огни».

Программа вечера:

17.00 – 19.00 – выступление Клуба гитарной песни «Оранжевый кот»

19.00 – 21.00 – выступление военного оркестра, танцы и мастер-класс по вальсу и танго. 

Когда? 11 июня в 17.00.

Телефон: 44-33-10, 33-25-10

Для детей

«Лучшие цирковые шоу Азии!»

В парке Орешкова раскинулся цирк-шапито и уже готов принимать гостей! К слову, приходить на шоу можно не только с детьми. Взрослым также будет любопытно увидеть программу «Лучшие цирковые шоу Азии». Участие принимают артисты из Монголии! Гастроли их продлятся только до 12 июня!

Когда?

9 июня - 10:30

10 июня - 11:00

11 июня - 12:00, 15:00, 18:00

12 июня - 12:00, 15:00, 18:00

Возможны изменения.  

Билеты в кассе цирка-шапито парк им. Орешкова (режим работы ежедневно с 10-00 до 18-00)

Цена: 350 рублей (детский и взрослый) 

Телефон: 300-115

«Приключения Ашота-бедняка»

В театре кукол «Ульгэр» с вашим чадом вы сможете посмотреть спектакль по мотивам армянской народной сказки. Постановка для детей младшего и среднего школьного возраста.

Спектакль повествует о приключениях бедняка Ашота, вынужденного из–за большой нужды покинуть родной дом и семью в поисках заработка. Проведя на чужбине 15 лет, стал Ашот богаче лишь на три золотых монеты, да и те потратил по дороге домой, заплатив молчуну за три мудрых совета: «Пока смерть не придет, не умрешь. И не бойся глубины», «Лучше всех та, которую всей душой любишь», «Как чихнешь, постой, подумай». Приглашаем Вас узнать, как мудрые советы помогли Ашоту стать сказочно богатым, освободить жителей деревни от злых чар и вернуться домой.

Когда? 9, 10 июня, начало в 10 часов

Телефон: 21-80-37

«Про Настю и Сеню»

В русском драмтеатре предлагают посмотреть скоморошину для всей семьи в 1-м действии. Что может быть веселее, чем ярмарка? Цветастые палатки, крикливые торговцы, веселые скоморохи… кстати, из-за них-то обычно как раз и весело! Можно себе уже сейчас представить, насколько веселой может стать настоящая скоморошина! Тут вам и песни, и пьески, и прибаутки с танцами, просто глаза разбегаются от того, что за веселье на сцене творится! И это у взрослых, а восторг детей от такого представления вообще описанию не поддается! 
Когда? 10 июня, начало в 10.30.

Телефон: 23-26-06

Сказка «Гусенок»

В театре кукол «Ульгэр» для детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдет спектакль, поставленный по пьесе классика кукольной драматургии Нины Владимировны Гернет в соавторстве с Татьяной Гуревич. Пьеса в прошлом веке разлетелась по всему миру и идет до сих пор в театрах мира. Это сказка про то, как девочка Аленка больше всего на свете любит своего симпатичного и очень озорного гусенка. Но однажды Лиса крадет его. Аленка отправляется на поиски своего любимца, взяв с собой Ежика.

Когда? 11 июня в 12.00

Телефон: 21-80-37

Что в кино?

Представляем вам новинки и лидеров кинопроката уходящей недели

Иллюзия обмана: второй акт | Now you see me^ the second act 

Жанр: боевик, комедия, триллер

Режиссер: Джон М. Чу

Актеры:Дэниэл Рэдклифф, Лиззи Кэплэн, Марк Руффало, Майкл Кейн, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Джей Чоу, Жюстин Уачсбергер. 

Оставшись на свободе, иллюзионисты, называющие себя «четырьмя всадниками», продолжают свою деятельность. Но теперь совершать грабежи становится труднее, так как некому прикрыть их тыл. Ситуация осложняется, когда команда встречает Уолтера, сына Артура Тресслера. Уолтер мечтает отомстить «четырем всадникам» за то, что упрятали его отца за решетку...

Черепашки-ниндзя-2 | Teenage mutant ninja turtles 2

Жанр: боевик, комедия, приключения, фэнтези

Режиссер: Дейв Грин

Актеры: Меган Фокс, Алан Ричсон, Ноэл Фишер, Стивен Амелл,  Брайан Ти,  Гэри Энтони Уильямс, Пит Плосчек. 

Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль возвращаются на экраны уже этим летом! Вместе с Эйприл О’Нил, Верном Фенвиком и Кейси Джонсом им предстоит сразиться с еще более мощными злодеями. После того как Шреддер избежал правосудия, он объединяет силы с безумным ученым Бакстером Стокманом и его приспешниками-тугодумами – Бибопом и Рокстеди. Их дьявольская цель - завоевание мира. Но пока Черепашки-ниндзя готовятся дать им отпор, на горизонте появляется поистине чудовищная угроза… Имя ей – Крэнг!

Финансовый монстр | Money monster

Жанр: драма, триллер

Режиссер:Джоди Фостер 

Актеры: Джулия Робертс, Джордж Клуни, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Джанкарло Эспозито, Катрина Блаф, Эмили миде, Ник Борэйн, Оливия Луккарди, Крис Бауэр 

Финансовый аналитик Ли Гейтс, знаменитый профессионал Уолл-Стрит, ведёт телевизионную передачу, где даёт людям советы. Но однажды один из зрителей теряет все свое состояние на биржевых играх, последовав советам Гейтса, и теперь жаждет возмездия. Пострадавший живет надеждой не вернуть утраченные деньги, а отомстить Гейтсу, и он берет его в заложники прямо в эфире передачи.
Рейтинги неожиданного телешоу поднимаются до небес, но как долго Гейтс продержится с невозмутимым видом под дулом пистолета и кто на самом деле держит ситуацию под контролем?

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях