Досуг
2112

2 июня: День здорового питания, чествование ананаса и рождение Байконура

Чем отметился этот день в истории

Коллаж infpol.ru

Доброго утра и хорошего дня, дорогой читатель infpol.ru! В Улан-Удэ продолжает стоять жаркая погода, днем синоптики обещают до 32 градусов. В народе в этот день активно занимаются огородом и стараются делать это тайком от соседей. Считается, если кто-то увидит первый росток, то вскоре вся грядка пожухнет. Ну, а мы не жухнем и держим бодрость духа, ведь завтра пятница!

День здорового питания и отказа от излишеств в еде

Народ, если кто-то из вас уже давно говорит себе из недели в неделю, из месяца в месяц, что «с понедельника я худею», или же, если кто-то из вас ждет чудо-знака свыше, то вот он! Начинайте сейчас, и четверг для этого не менее привлекателен. С 2011 года в России официально учрежден праздник, призывающий повысить культуру питания людей. Сегодня в России от ожирения страдают 28% населения.

Фестиваль ананаса в Таиланде

Ананас, ананас и еще раз ананас! В Таиланде стартует трехдневный фруктовый праздник, во время которого тайцы веселятся, выбирают «Мисс Ананас», проводят всяческие мероприятия и соревнования, а также устраивают обильные застолья, главным продуктом которого является ананас, блюда с ананасами и напитки с ананасами.

День рождения Байконура

- Поехали! – сказал Юрий Гагарин именно с этого космодрома. 61 год назад были утверждены проект и организационная структура будущего космодрома. По сей день Байконур является главными отечественными космическими воротами. Стоит отметить, что у Байконура появился конкурент – космодром Восточный в Амурской области — это первый российский гражданский космодром. 28 апреля 2016 года там состоялся первый, успешный пуск с выводом на орбиту трёх искусственных спутников Земли. К 2021 году планируется запуск пилотируемого корабля «Федерация» в беспилотном варианте и в 2023 году — запуск с экипажем.

Известные именинники

Молодому Споку в новой экранизации «Стар Трэка» Закари Куинто сегодня исполняется 39 лет. Возлюбленной «Дэдпула», актрисе Морене Баккарин – 37, а российской актрисе и телеведущей Юлии Снигирь исполнилось 33.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях