дети
2017

1 июня: День защиты детей, день рождения Супермена и Мэрилин Монро

Чем отметился этот день в истории

Коллаж infpol.ru

С началом лета, дорогой читатель infpol.ru! Настоящая летняя жара ожидает столицу Бурятии сегодня, днем столбик термометра достигнет 33 градусов тепла. В этот день в народе делают заговоры от непогоды и вредителей.

День защиты детей

Сегодня во многих странах проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. В Улан-Удэ пройдет более 50 мероприятий. Главное действо развернется 1 июня на площади Советов в 10.30. Здесь состоится городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей и Году общественных инициатив в Республике Бурятия «Здравствуй, лето!». С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь.

День Рождения Супермена

1 июня 1938 года на свет появился первый комикс про супергероя с буквой «S» на груди. С тех пор было снято множество экранизаций знаменитого комикса. Ныне действующим Суперменом является актер Генри Кавилл.

90 лет Мэрилин Монро

Норма Джин Бейкер родилась в 1926 году в Лос-Анджелесе. Голливудская дива выросла в приемной семье, за 36 лет жизни успела побывать замужем три раза и, возможно, крутила роман с президентом США Джоном Кеннеди. Фильмография актрисы насчитывает более 30 ролей в кино.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях