Досуг
2379

Тренды осени от московских дизайнеров на Неделе моды Baikal Fashion Week!

Модный портал UUmoda.ru уже третий раз проводит Неделю моды Baikal Fashion Week. В этом году проект стал еще интереснее и глобальнее

На главном мероприятии 25 октября в театре оперы и балета вы увидите невероятные коллекции и познакомитесь с начинающими и именитыми дизайнерами не только из Бурятии, но и из Иркутска, Москвы, Новосибирска.

Кто станет главным гостем нынешней Недели моды – главный вопрос! Свое участие уже подтвердили три молодых московских дизайнера, которые активно работают в столице и успешно развивают независимые собственные линии одежды. Запомните эти имена – Лилия Красавина, Антонина Воробьева и Ольга Козина, именно они станут гвоздем нынешней программы.

О том, почему московские дизайнеры считают за честь принять участие в Baikal Fashion Week, они сами расскажут в своей пресс-конференции, которая состоится накануне главного мероприятия Недели моды. Постепенно Baikal Fashion Week становится узнаваемым в модных кругах Москвы. Очевидно, что дизайнер Алексей Власов и директор конкурса «Русский силуэт» Татьяна Титкова в прошлом году дали высокую оценку Неделе моды в Улан-Удэ. А хорошие новости распространяются, как известно, быстро.

Кроме москвичек BFW посетит дизайнер из Новосибирска Елена Черепахина. Совершенно новую коллекцию покажет победительница отборочного тура на конкурс «Русский силуэт» прошлого года Ирина Найданова. Именно эту коллекцию совсем скоро Ирина покажет на финале конкурса в Москве и, надеемся, с хорошими результатами приедет в родной Улан-Удэ. Напомним, что Baikal Fashion Week является официальным представителем конкурса «Русский силуэт» и один раз в два года проводит региональный отборочный тур, победители которого принимают участие в показах конкурса «Русский силуэт» в Москве.

3.jpg

В программе BFW как всегда множество мероприятий: модные показы, распродажи, презентации и мастер-классы. Финальное событие, как мы уже знаем, пройдет в театре оперы и балета 25 октября. Но на этот раз театр откроет свои двери немного раньше, чем обычно. В этом году гостей вечера ждет выставка-ярмарка в фойе театра, где можно будет ознакомиться с уникальными торговыми предложениями от лучших магазинов города, попробовать вкусные десерты, что-то купить, что-то узнать и отлично провести время еще до начала показов.

Также в программе Недели моды 31 октября на дружелюбной площадке фотостудии SPOT состоится мастер-класс от визажиста Натальи Гвалт (Тютриной). Посетив этот мастер-класс, вы узнаете сразу несколько секретов, программа довольно обширная и очень интересная.

Участники узнают основные тренды сезона осень-зима – 2013/2014, секреты nude make-up, научатся делать свадебный макияж, причем несколько его видов. Посетить мастер-класс может абсолютно каждый, для этого совсем не обязательно быть профессиональным визажистом. Количество мест ограничено, запись уже ведется по телефонам: 360-363 и 57-70-40.

29 октября состоится презентация совместного проекта директора лайн-студии «Эм Беар» Екатерины Тумуровой и дизайнера Анастасии Цыбикжаповой. Екатерина раскроет секреты праздничных и свадебных причесок, а Анастасия презентует авторские свадебные шляпки. Участники мастер-класса получат уникальные знания и опыт.

30 октября школа красоты L'image (Республиканский многоуровневый колледж) проведет мастер-класс «Эстетика волос», который посвящен красоте и уходу за волосами. По итогам вы узнаете:

– как определить свой тип волос и правильно подобрать соответствующий уход,

– какие бывают средства для ухода,

– компонентный состав, назначение и действие,

– как ухаживать за волосами в домашних условиях,

– какая польза и эффективность натуральных средств (продуктов),

– с помощью чего и как сушить и укладывать волосы,

– правильный стайлинг, разбор средств для укладки.

А также у участниц будет возможность в индивидуальном порядке обсудить с мастером свой «случай» и получить ответы на интересующие вопросы.

Ведет мастер-класс парикмахер, руководитель технологического сервиса Сибири и Дальнего Востока Илья Александрович Федоров.

Запись на мастер-классы уже ведется по телефонам: 360-363, 360-365.

Организаторы Недели моды всегда рады новым идеям и новым лицам. Следите за объявлениями на сайте «Модный портал». Для участия в Неделе моды ищем новых моделей, в том числе и моделей с пышными формами, визажистов, стилистов и волонтеров.

Вниманию дизайнеров! Отборочный тур конкурса «Русский силуэт» проходит один раз в два года, поэтому в 2013 году конкурсной части BFW не будет, дизайнеры смогут презентовать свои коллекции перед публикой и получить ценнейший опыт. Для молодых модельеров будут организованы дискуссионные площадки с опытными специалистами бурятских профильных учреждений, а также предоставлена возможность пообщаться и задать напрямую вопросы известным дизайнерам из Москвы и Новосибирска. В дальнейшем это поможет доработать коллекцию и принять участие в отборочном туре конкурса «Русский силуэт», который пройдет в 2014 году.

Дизайнеры до 1 октября могут присылать свои эскизы или фотографии на электронный ящик uumoda@mail.ru с пометкой BFW. Справки на сайте uumoda.ru и по телефонам: 360-363, 360-365. Билеты уже в продаже, успевайте занять хорошие места!

1.jpg

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях