Досуг
2144

«Step by Step» танцует в Москве!

С 21 по 22 сентября в Москве пройдет Международный фестиваль по современным стилям танцев M.I.R. madeinrussia 2013. В нем примут участие улан-удэнские танцоры Дмитрий Марактаев и Чингис Аюшинов из группы «Step by Step»

Четыре года назад фестиваль по современным стилям танцев M.I.R. madeinrussia собрал более полутора тысяч танцоров. На нем были представлены такие стили танцев, как hip-hop, house, popping, locking и toprock.

В этом году 21 и 22 сентября в битве на площадках Москвы сойдутся лучшие танцоры России, стран СНГ и Европы. Судить участников будут живые легенды танцевального искусства: Junior Boogie из Канады, Frankwa из Франции, Popkun из Кореи, Гудым из России и Flaco из Швеции. Танцевальные звезды зажгутся под музыку таких известных зарубежных и российских ди-джеев, как DJ JAY-D, DJ MEG и другие.

Принять участие в фестивале может любой желающий. Конкурс движения пройдет по пяти номинациям: Hip-hop, house, popping, locking (2x2), toprock (1x1).

Из Бурятии на танцевальный баттл поедут танцоры «Step by Step» Дмитрий Марактаев и Чингис Аюшинов. Напомним, что ребята участвовали в проекте «Танцуют все!», занимали первые места в фестивале «Олимпийский ритм» и сами регулярно устраивают соревнования в Улан-Удэ.

- Участие в M.I.R. для нас - один из этапов саморазвития, - говорит Дима, - Уличным танцам не обучают в вузах. Всему можно научиться только на таких встречах с опытными танцорами мирового уровня. Мы ездили на соревнования в Иркутск, Томск, Ангарск, Красноярск и Самару. В Москву едем впервые и надеемся получить больше опыта, так сказать «прокачаться».

Дима Марактаев – выпускник ВСГУТУ по специальности «экономист-менеджер». Но такая земная профессия не мешает ему заниматься творчеством:

- Я начал танцевать в феврале 2010 года. Самый первый мой стиль – электро дэнс. Позднее у меня стали появляться свои ученики, и я начал осваивать другие стили. Сегодня в нашей команде «Step by Step» пять человек, мы выступаем на корпоративах, свадьбах, юбилеях, вечеринках, благотворительных концертах и городских мероприятиях. В детстве я и предположить не мог, что буду танцевать, больше занимался самбо, любил футбол. Но судьба сложилась так, и теперь я хочу посвятить себя танцам.

Чингис Аюшинов – студент 4 курса юрфака ВСГУТУ. В студенчестве понял, что проводить свободное время за компьютером - глупо:

- В 2012 году от подруги я узнал о Диме, который учит всех желающих уличным танцам. Пришел к нему на тренировку и загорелся танцами. Я понял, что с головой ушел в учебу и живу скучно, что просиживать выходные за компьютером – не дело. Начав танцевать, я схватывал все на лету, быстро развивался и вскоре стал участником команды «Step by Step». Мы стали выступать, ездить по городам. Мне нравится путешествовать и узнавать другие города и их жителей. Мир танца огромен, и в нем очень много интересных людей.



* «Step by Step» набирает учеников

Группа объявляет набор учеников по танцевальным направлениям: hip-hop и house dance. Вести занятия будет лидер команды Дмитрий Марактаев.

Если ты хочешь научиться классно танцевать, удивлять людей, стать более раскрепощенным(ой) и уверенным(ой) в себе, если ты любишь музыку и не можешь усидеть на месте, услышав любимую песню, или если тебе просто захотелось чего-то нового, приходи к нам на занятия!

Записаться можно по телефону: 89516375060 (Дмитрий)


Фото автора

На правах рекламы

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях