Досуг
1525

В Улан-Удэ духовой оркестр выступит под открытым небом

Муниципальный духовой оркестр комитета по культуре администрации Улан-Удэ выступит на площади театра оперы и балета 24 августа в 20.00 часов

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Бурятии, концерт состоится в рамках творческого проекта «Музыкальное лето-2013».

Концертный духовой оркестр прочно занимает одно из ведущих мест в яркой палитре лучших творческих коллективов города и республики. Репертуар составляют произведения русских и бурятских, зарубежных и современных композиторов.

Напомним, проект «Музыкальное лето» запущен в Улан-Удэ 15 июня. В его рамках на площадке перед Театром оперы и балета проходят бесплатные концерты на открытом воздухе. Каждую субботу в 20 ч. перед жителями и гостями города выступают известные ансамбли и артисты из районов республики. Основная идея «Музыкального лета» - перенести музыку, исполнителей и слушателей из академичных залов на открытую площадку, тем самым сделав творчество  доступным для широкой публики, иностранных туристов и других гостей республики.

Фото minkultrb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях