Досуг
8655

Корреспонденты «ИП» испытали на себе салонные процедуры

Мы решили разделиться и попробовать на себе разные салонные процедуры в Улан-Удэ. Что, где и почем?

Лето, для многих, самая жаркая пора во всех смыслах. В том числе и у нас -как в рабочих делах, так домашних и личных

Все требует обновления, а нам, девушкам, в первую очередь нужен допинг в виде процедур и шопинга. Хочется гладкого тела, идеального педикюра и свежего цвета лица. Причем быстро и незамедлительно. Особенно если появляется повод – например, горящая путевка на Байкал или романтическое свидание…

В нашем распоряжении буквально одна неделя. Мы решили разделиться и попробовать на себе разные салонные процедуры в Улан-Удэ. Что, где и почем?

P. S. Выражаем благодарность фотографу Аюне Доржиевой и ее команде за то, что запечатлела результат и за творческий подход к фотосету.) И за терпение с нами – абсолютно не моделями =)

Делится впечатлениями Светлана Потхоева:

Меняем маски



На первый взгляд и на мой личный, мне чистка лица не нужна. Однако мастер «Самурай-клаб» Татьяна Константиновна углядев точки на носу, заявила:

- Вы совсем запустили себя!

Я погрустнела.

И правда, у меня рука не подымалась даже на прыщик, тем более если он выскочил на кончике носа – кто-то влюбился, а я выдавлю…

- Ну ничего, вы смуглая, кожа комбинированная, не так заметно, - успокоила Татьяна. - Посещайте косметолога раз в полгода, ваша кожа еще долго будет молодой. Вот европейская кожа нуждается в более тщательном уходе. Она красиво выглядит – тонкая, прозрачная, но хрупкая. Поэтому надо на ранних стадиях выявлять возможные проблемы. При должном уходе кожа сохранит все свои свойства, - рассказывает Татьяна.



Я мысленно причислила себя к толстокожим. И поинтересовалась, возможен ли эффект прозрачности у меня.

- Давайте попробуем программу «Флэш бьюти». А потом вы сами оцените результат, - улыбнулась мастер.

Программа «Флэш бьюти» обещала «Мгновенное сияние». А именно - «стимулирование метаболизма и кровообращения, увлажнение, снятие усталости, защиту от преждевременного старения, улучшение микрорельефа кожи и цвета лица. В составах средств ключевую роль играют эссенциальные масла цитрусовых и известный своими полезными свойствами витамин С», - гласило описание. Я тут же в нетерпеливом ожидании улеглась на кушетку.

Мне распарили кожу для раскрытия пор, затем пилинг. Тут Татьяна Константиновна принялась удалять черные точки – комедоны.

О-о-о!!! Это, оказывается, больно.

- Красота требует жертв, - сказала мастер.

Если бы я знала, сколько раз на неделе придется услышать эту фразу… Но по порядку. После процедуры было ощущение, словно лилипуты вскопали грядки на носу и щеках Гулливера. Мое воображение продолжило метафору - пропололи от черных точек…

Косметолог наложила маску – успокаивающую и антисептическую. Все неприятные ощущения сменились освежающей прохладой. Когда прошло положенное время, мне начали делать массаж лица и шеи, увлажняя кожу кремом – самая приятная и завершающая часть процедуры! По лицу расплылось в улыбке блаженства.

В зеркало на меня с любопытством уставилась… 15-летняя девочка! Чистое-чистое лицо, без косметики, хрупкая, беленькая – это была я, только помолодевшая лет на десять.

Татьяна Константиновна предупредила, что нос, возможно, будет шелушиться из-за вызванного вторжения, с удовлетворением заметила, что программа «Мгновенное сияние» пользуется популярностью, цена удовольствию - 1800 рублей.

Здесь же в «Самурае» мне предложили процедуру СПА для волос. Дарья впечатлила меня сразу. Была в ней та ухоженность, которая сразу придает ореол изысканности и недосягаемости. Загорелая, стройная, идеальная кожа и маникюр. Вот уж чья красота явно не требует жертв! Однако ее улыбка говорила, что безупречного вида несложно добиться. Особенно если целый день находиться в салоне красоты!

Дарья поинтересовалась, что я хочу сделать с волосами. Я честно призналась, что не знаю. Растут и ладно. Она перечислила все имеющиеся программы - и от перхоти, и от выпадения, и для восстановления. Услышав про «Абсолютное SPA-восстановление волос», я захотела эту процедуру. Пять растительных компонентов обещали экспресс-эффект!



Мне помыли голову, наложили маску, надели термошапочку. Полчаса я провела, читая журнал. Высушив волосы феном, получили красивые блестящие волосы. Эффект действительно был замечательный! А чтобы волосы всегда так выглядели, надо пройти несколько процедур.

Из «Самурая» я вышла, чувствуя себя воздушным созданием. И потом весь день не хотелось краситься, наносить укладочные средства. Все-таки красивая кожа и ухоженные волосы – это действительно половина макияжа.

Без следа



Женские ноги… Их воспевают поэты, им поклоняются. А сколько шампанского было выпито из туфелек? А сколько славных мужей пало на поле брака под женским каблучком? Красивые ноги способны вынести любую жизненную ношу. С этими мыслями я поднялась на лифте в салон «Nail SPA»

- Аппаратный педикюр безболезненно и точно удалит все сухие мозоли, натоптыши, трещины, мягко отполирует ногти, - пояснила мне энергичная девушка Катя.

Да, мозоли - моя больная тема. Еще зимой на нашей церемонии вручения премий «Человек года» в театре русской драмы я натерла ноги, бегая на 15-сантиметровых шпильках. С тех пор выпуклая мозоль не исчезает и укоризненно смотрит на меня с безымянного пальца левой ноги.

Катя усадила меня в медицинское кресло, протянув щупальце аппарата, стоявшего рядом. Он снабжен различными шлифовальными насадками и даже встроенным пылесосом.

- Аппарат достаточно дорогой, - сказала Катя, надев перчатки. – Он очень функциональный и не срезает, а лишь удаляет ее огрубевшую части, не затрагивая здоровую ткань. Потом кожа будет нарастать медленнее и дольше сохранит эластичность. Сейчас мы приведем все в порядок. Пятки у вас в хорошем состоянии. А вот пальчики настрадались. Вообще я вам советую дома сразу после душа наносить крем, надевать носки и спать в них. В идеале ванночки делать, но кто сейчас их делает, всем некогда. Вообще ноги удостаиваются пристального внимания только летом. А хотя бы зимой нужно носить ортопедические стельки, лишними не будут. Редко у нас встретишь удобную обувь, а вся, что на модных высоких каблуках, может спровоцировать плоскостопие – продольное либо поперечное.

Аппарат тихо жужжал, обрабатывая каждый сантиметр ступни. Натоптыши исчезали, кожа розовела, словно избавляясь от наросших грубых чешуек.

- Вуаля! Полюбуйтесь!

Результат был восхитителен. Это уже была ножка, вполне, считаю, достойная любви поэта. Мой 38-й размер стопы смотрелся даже меньше и изящнее.

Зимние драмы ушли без следа…

В салон «Lady East», что в «Байкал Плазе», я была записана заблаговременно. Миловидная девушка Тамара призналась, что педикюр они стали делать не так давно, потому и цена невысокая – всего 600 рублей.

- Зато покрытие шеллаком мы одни из первых прорекламировали через соцсеть «ВКонтакте». Сейчас шеллак предлагают везде, но не везде встречается качественный лак. Бывает, быстро скалывается, не держится положенные две недели. Кстати, на ногах рекомендую только шеллак. Мои клиенты приходят порой спустя месяц только. Да и не стоит заставлять человека вынуждать каждые две недели посещать салон. Лак должен держаться как можно дольше. Другое дело, что сами ногти быстро отрастают… - рассказывает мастер.

Тамара обработала ногтевые пластины, нанесла четыре слоя – базовое средство, два раза шеллак, топ-покрытие. Ноги по очереди побывали в ультрафиолетовой лампе.

- Для снятия шеллака необязательно мчаться в салон – можно дома самостоятельно стереть шлифовальной пилочкой или спецраствором. Не забудьте только нанести питательный крем на ногти. Вот и все, - улыбнулась мастер.



Я не удержалась от восклицания:

- Ух ты! Как у вас так все получилось!

Теперь можно месяц не думать о красе ногтей!..

Вся в шоколаде!



«Вита Косметолоджи» – одно из старейших учреждений красоты в нашем городе. Именно здесь я проколола уши в первый раз – в 2006 году… Но я не подозревала, что в глубине расположилась целая мастерская красоты, в том числе СПА-салон и фитнес-зал.

Я выбрала шоколадное обертывание - всегда хотелось узнать, с чем его едят. Приветливая улыбчивая Ольга попросила полностью раздеться, дала мне одноразовое белье. Я легла, меня помассировали малиновым скрабом, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи и чтобы легче впитывались полезные вещества. Надо ли говорить, до чего приятна была вся процедура?! Всю обмазали шоколадом - и лицо, и тело, обернули в целлофан и запеленали в термоодеяло. Зазвучала музыка, по телу разлилось приятное тепло, я унеслась в круговорот мыслей и незаметно уснула. Сорок минут блаженства до сих пор греют душу воспоминанием...

В душевой кабине затвердевшие кусочки шоколада летели вниз, обнажая порозовевшую кожу. Ольга натерла меня кремом, от которого я стала словно шелковая.

Идя потом по улице, поймала себя на том, что улыбаюсь чему-то...

Сладкая сахарная «пытка»…



В «Гармонии» я как-то делала СПА-процедуры. Очень понравилось! И вот мы с Ириной пришли на депиляцию сахаром и воском. Да, пришли вместе, взявшись за руки, ибо говорят: первый раз - это больно. На деле оказалось все гораздо лучше.

Мы с мастером Натальей решили, что половинку продепилируем воском, а другую сахаром. Кстати, мне кажется, выбор метода зависит еще и от склада характера. Энергичным и нетерпеливым нравится воск, спокойным и о-очень терпеливым - шугаринг - по времени он чуть дольше. В это время Наталья дернула полоску со всей силой… Неопытное тело отреагировало сразу. Ведь зона бикини самая чувствительная область, особенно если в первый раз. Зато ощущение "после" восхитительное. Легкость, нежность, мягкость - спутники любви!

Я решила, что в этой статье призову также всех мужчин отправить своих половинок в салоны, да и самим сходить. Ведь, даря любовь, вы дарите себя, а значит, и свое тело. И поверьте, женская красота действительно требует жертв. Но это того стоит. Не правда ли? Желаю всем быть прекрасными во всем, всегда, везде!

Рассказывает Ирина Нимацыренова:

Чувство легкости есть…

Чистая кожа, здоровый цвет лица – вещи основополагающие и крайне важные. Так что в обязательном порядке идем к косметологу. Заодно и посоветуюсь, как ухаживать за кожей в жаркие дни. Доверим это дело проверенному временем салону красоты «Вита Косметолоджи». Перед процедурой косметолог исследовала состояние кожи и объяснила технологию. Как мне объяснили, прежде всего, чистка предусматривает очищение пор кожи лица.



Проходить процедуру в салоне нужно регулярно, в зависимости от типа кожи, у кого она жирная – примерно раз в месяц, если нормальная – раз в квартал, обладатели сухой кожи могут заглядывать раз в полгода.

В салоне «Вита Косметолоджи» 3 вида чистки – ультразвуковая, гальваническая и мануальная. Самая популярная – мануальная. Так как у многих есть такая проблема как комедоны, то есть сальные железы закупоренные. Так появляются черные точки. Их надо удалять, потому что дальше они могут воспалиться, и ничего хорошего не жди.

В общем, расположилась я на удобной кушетке и мастер начала свою работу. Первый шаг – очищение кожи, демакияж с применение гелей и скрабов. Кстати, вся косметика в салоне французская, класса «люкс». Затем начали делать распаривание, дабы поры раскрылись, и с кожей было легче работать. В заботливых и умелых руках косметолога чувствуешь себя комфортно и расслабленно.

После лицо обрабатывают специальными растворами. И далее уже следует аппаратная чистка. Либо ультразвук, либо гальваника. Для жирной подходит – гальваника, для нормальной – ультразвук. Мне досталось второе.

Но больше всего мне запомнилась так называемая дарсонвализация. По поверхности кожи проводят специальным прибором, который выделяет озон за счет тока высокой частоты. Озон, кстати говоря, обладает мощным дезинфицирующим действием. А еще благодаря нему идет прилив крови к коже, быстрее идут обменные процессы, заживление, подсушиваются проблемные зоны.

Затем меня и мою кожу успокоили, нанеся очищающую маску, специально подобранную по типу кожи. И оставляют на 20 минут. В это время можно помедитировать, подумать или просто поспать. Полный релакс.

А потом вас бережно будят, снимают маску и для полного ощущения легкости и чистоты, приводят кожу в тонус, делая легкий массаж с применением сывороток. Еще могут нанести крем или тальк в зависимости от типа кожи. Итак, на все про все ушел час. И обновленная я уже готова к новым подвигам и свершениям.

А покраснением кожи после чистки меня только зря накануне подружки пугали. Все прошло на высшем уровне, с чувством глубокой благодарности покидаю салон «Вита Косметолоджи». Первый этап выполнен - ура!

В гармонии с телом



Летом без депиляции не обойтись никак. Растительность на ногах и прочих местах так и не вошла в моду. Что ж, будем избавляться от максимума недостатков. Но куда обратиться за этой деликатной услугой? Опять-таки не будем изобретать велосипед и отправимся в прекрасный центр врачебной косметологии «Гармония». Прекрасен он оказался, прежде всего, своим мастером. Девушка, которой пришлось со мной помучиться, была мила, общительна и профессиональна. Плюс ко всему приятный успокаивающий интерьер и чистота кабинета порадовали и расположили.

Получилось у нас почти как в старой рекламе – одну ногу я «побрила» воском…а на другой мне сделали шугаринг (еще его называют сахарной и персидской депиляцией).

Я, натура тонкая и эмоционально ранимая, была удивлена - болевой порог у меня на уровне плинтуса. Когда волосы удаляют, резко сдирая с ноги восковую полоску, это шок, конечно, но длится мгновение. А кусочком сахарной смеси во время шугаринга проходятся по коже долго и основательно. Бесшумной эту операцию не назовешь, но на все тело со всеми междометиями и возгласами ушло минут 40. И это того стоило. Мягкая, приятная на ощупь кожа, а главное, гладкость сохранится на недели! В общем, до Таиланда долететь успеваем. Аж на душе легче стало. Спасибо «Гармонии»!

Та девчонка хороша, и фигура, и душа…

«Культ стройности» - звучит величественно и красиво. Это программа специально для всего тела, мимо которой пройти оказалось просто невозможно. Такую услугу предлагает единственный в нашем городе центр релаксации «Самурай club». Это не просто салонная процедура, это целый ритуал. Во-первых, атмосфера самая что ни на есть расслабляющая. Тихая восточная музыка, ароматические свечи. Во-вторых, заботливые руки девушки-мастера, мягкие скрабы, обертывание водорослями. И, конечно же, массаж, который заставил забыть обо всех проблемах и делах. Настоящий центр релаксации, что уж говорить. Длится весь этот нереальный процесс почти два часа. Призван он моделировать контуры, уменьшать целлюлит и жировые отложения. В общем и целом придает коже упругость и тонус. Причем первые результаты видны уже с первого раза. А что, если ходить, как и рекомендуется, интенсивным курсом по два раза в неделю?



Ну а по окончании программы мне преподнесли кружечку вкусного зеленого чая. «Самурай club» - просто отдых душой и телом, сказочный мир, в котором просто хочется побывать еще. А как бонус – мягкая гладкая кожа и тело в тонусе. Благодарю!

Лечение ионами и загар

Ну и, естественно! Какое лето без загара? Сама по себе обладаю аристократически, так сказать, белой кожей и загораю весьма проблематично. Тут надо решать проблему с должным серьезным подходом. В салоне «NailSpa», как говорят многие, один из самых лучших вертикальных соляриев в Улан-Удэ. По словам владельцев, по мощности ему нет равных. Что ж, просто замечательно! Обслуживание в салоне обходительное, большой ассортимент кремов для загара. В самой кабине непрерывно играет радио с позитивной музычкой, так что загорать одно удовольствие.

Для разных частей тела можно подобрать разные крема. Так на 3-ий уже свой поход я начала конкретно бронзоветь. Что для меня равносильно фантастике.

Еще не могу не поделиться. Здесь же, в «NailSpa» помимо основных услуг – маникюрных работ, парикмахерских услуг, есть еще и такая как – очищение ионами. Прибор представляет собой уникальную систему, направленную на очищение организма и детоксикацию. При регулярном его использовании восстанавливается обмена веществ, устраняются причины патологий, улучшается физическое состояние, самочувствие и здоровье человека, а главное решается проблема лишнего веса. Это метод, если по-научному, комплексного использования электролиза, ионофореза и диализа с использованием ионного генератора. Разработан он на базе физики, физиологии, электрохимии и токсикологии.

На уровне клеточной терапии прибор проводит детоксикацию организма, комфортно очищает организм от шлаков, запускает разорванную цепочку биохимических реакций по расщеплению и усвоению белков, жиров и углеводов, нейтрализует токсины, выводит из организма шлаки, паразиты (гельминты, грибки, бактерии, вирусы), так как бы организм делал это сам. В процессе комплексной очистки происходит вот что: вывод излишка воды из организма, химикатов, тяжелых металлов, пищевых ароматизаторов, красителей и прочего. Очищение организма происходит через непосредственный контакт ног тела с ионами воды. В процессе выведения шлаков, вода окрашивается в определенный цвет. А по нему можно судить с каким органом у вас проблемы. Чем дело закончилось у меня, остается за кадром, я, пожалуй, просто поблагодарю «NailSpa» за интереснейшее открытие.

«Совсем как в рекламе!»



Волосы, прическа – это вообще наше все! Цвет, форма, стиль – если что-то изменить, меняется кардинально весь образ. Мне же столь решительные меры не нужны, мне бы просто сделать тюнинг. Ламинирование! Давно хотела, мечтала и ждала, и вот час настал. Я в салоне Lady East, что находится в «Байкал Плазе». Очаровательная девушка Карина готовит мою головушку, точнее волосы, к чему-то новому, доселе неизведанному.

Перво-наперво мне объяснили, что ламинирование – это не выравнивание волос, в какой-то степени это даже лечение. Используются здесь только самые качественные средства, так что опасаться нечего. А технология оказалась на удивление простой. Голову помыли. Нанесли на волосы специальную сыворотку. По прядям мастер прошлась утюжком. Волосы высушили и расчесали. Вот, собственно, и все.

Но какой это был эффект! Хоть сейчас можно сняться в рекламе любого дорогого шампуня. Блеск ослепительный. А на ощупь как ткань, идеально гладкие и ровные. Правда, чтобы такой результат оставался надолго, ламинирование нужно делать регулярно в течение полугода. А так должен продержаться до следующей помывки. Карина, Lady East, спасибо за новые яркие, под стать этому лету, впечатления!



Светлана Потхоева, Ирина Нимацыренова

Фото, стиль - Аюна Доржиева (студия Art Photo)

Прически - Санжима Тапхаева (тел. 89503848818).

Макияж - Надежда Монтоева (тел. 89516200702), Татьяна Шагжина

Выражаем благодарность за предоставленные аксессуары и украшения:

S2S Boutique

бутик Jeff (2 этаж ТЦ «Galaxy»)

бутик Shantal (3 этаж ТЦ «Galaxy»)

Showroom (3 этаж ТЦ «Galaxy»)

бутик №30 (ТЦ «Фактор»)




 

 











Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях