Досуг
2790

23 июня состоится открытие летнего сезона "Знойное лето-2013" на озере Щучье

В рамках Республиканского года туризма официальное открытие курортного сезона «Знойное лето – 2013» на оз. Щучье пройдет в нынешнее воскресенье 23 июня

На данный момент, на побережье полным ходом идет оборудование пляжа для более комфортабельного отдыха!

В этот день Вы сможете стать участниками приключенческой игры с элементами командообразования "По следам затерянного каравана". Для этого нужно собрать команду из 10-12 человек, пройти все испытания и выиграть приз! Представители лучшей команды с помощью найденных ключей откроют очередной этап сезона "Знойное лето-2013"! Количество команд строго ограничено! Организатором приключений выступает креативное агентство "ИГРА"

Подробности по телефону 667-667

Всех гостей открытия сезона 23 июня и на протяжении всего лета ожидают соревнования по пляжным видам спорта, театрализованные, анимационные представления, открытый конкурс среди отдыхающих «Мисс и Мистер «Знойное лето – 2013», массовые заплывы и многое другое.

Селенгинский район славится доступным местом отдыха для всех слоев населения. Основным местом «пляжного» отдыха является озеро Щучье.

С того места, где река Убукун, покидает склоны Хамар-Дабана, видны как на ладони серебристые зеркала Убукунских озер. При въезде к озеру Щучьему на вас обрушится смешанный запах деревьев, хвои, цветов и трав. Воздух и вода целительными струями вливаются в тело человека. Это самое большое и живописное из Убукунских озер. Почти все побережье покрыто лесостепным разнотравьем.

Оно прозрачно как Байкал. Сказочный уголок природы в летнее время становится местом массового туризма и отдыха.

К рекреационной местности ведет асфальтированная подъездная дорога от федеральной трассы Улан-Удэ – Кяхта через с. Тохойна территории МО СП «Загустайское».

На территории рекреационной местности «Озеро Щучье» расположены 10 турбаз, 3 детских оздоровительных лагеря, 5 учебных баз.

К открытию сезона будут проведены работы по обустройству пляжной, водной зоны отдыха – это ограждение буйками 6 зон для купания и установка водных аттракционов, пляжного оборудования, строительство скважины питьевого водоснабжения, выполнение работ по наружным сетям электроснабжения.

Для любителей активного отдыха будут оборудованы спортивные площадки для игр в футбол, волейбол, бадминтон.

Программа мероприятий

11.00 – 11.30 Посещение визитно - информационного центра

11.30 – 12.00 Торжественное открытие летнего сезона «Знойное лето-2013»

12.00 – 13.00 Театрализованное представление «В гостях у Нептуна»

13.00 – 17.00 Спортивные состязания (пляжный футбол, пляжный волейбол)

15.00 – 17.00 Приключенческая игра «По следам затерянного каравана»

17.00 – 18.30 Шоу- программа с участием молодых звезд бурятской эстрады

18.30 – 19.00 Награждение победителей спортивных состязаний и игры «В поисках приключений»

19.00 – 23.00 Дискотека на берегу озера «Open-air»

23.00 Лазерное шоу

На платной основе

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях