Досуг
1286

В Улан-Удэ выступят музыканты из Екатеринбурга

Концерт группы Sage пройдёт в столице Бурятии 18 мая в рамках проекта «Ночь в музее». Билеты уже сейчас можно приобрести в кассе Музея истории города

Среди первых 20 гостей вечера, которые сделают это предварительно, будут разыгрываться 5 музыкальных дисков группы. Для участия в акции необходимо указать фамилию, имя, отчество и номер купленного билета в социальной сети «ВКонтакте».

Группа Sage состоит из двух участников. Вокалист Евгений Толстых играет на гитаре и разнообразных национальных музыкальных инструментах, включая тувинский игиль, монгольский морин хуур, якутский хомус, диджериду, изобретённый несколько веков назад австралийскими аборигенами, и даже древнерусскую разновидность обертоновой флейты – калюку. Ирина Набиева отвечает за пластику и танцевальную часть программы.

Направление, в котором работают члены коллектива, можно охарактеризовать как экспериментальное. В их творчестве органично сочетаются этнические корни и фольклорные традиции мировых культур, транс и элементы современного танца. Кстати, сами музыканты не раз принимали участие в фестивалях этнических культур в Перми, Екатеринбурге, Казани, Пермском и Алтайском крае.

Предстоящий концерт состоит из двух отделений. На первом, которое включает избранные композиции из программ «Equatoriana» и «Eucaliptology», для зрителей сыграют на диджериду. Музыканты продемонстрируют публике не только традиционное звучание инструмента, но и ультрасовременные техники игры, которые появились совсем недавно. Второе отделение – «Ангелы» – посвящено исполнению русских народных песен в современной обработке. Сами участники группы характеризуют эту часть своего будущего выступления как путешествие в русскую традиционную и экспериментальную музыку.

Начало концерта – в 22:00.

Фото vk.com

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях