Досуг
2308

В этом году проект «Ночь в музее» пройдет 18 мая

Мероприятие «Ночь в музее» проходит ежегодно во всех городах России. В этом году акция пройдет 18 мая

Напомним, Улан-Удэ присоединился к проекту несколько лет назад, и с каждым годом «Ночь в музее» становится среди жителей Бурятии все популярнее. В этом году жителей и гостей столицы в рамках акции ждут особенно интересные события.

Так, в этом году в рамках «Ночи в музее» в Улан-Удэ пройдет проект по обмену фотографиями «Сушка». Этот проект был впервые реализован в Санкт-Петербурге в 2010 году.

По сути, Сушка это выставка, вышедшая за пределы музейных залов. В столице Бурятии фотографии будут объединены в экспозицию в обычном городском дворе – во внутреннем дворике музея истории города Улан-Удэ будут натянуты веревки, на которые любой человек с помощью бельевых прищепок сможет повесить свои снимки, а также забрать взамен любую понравившуюся работу.

Сейчас организаторы принимают от фотографов – как любителей, так и профессионалов – заявки на участие.

В рамках «Ночи в музее» в Улан-Удэ пройдут и другие выставки. Например, фотохудожник Стас Кадрулев покажет свою экспозицию «Чужие сны».

Впервые в Бурятии пройдет выставка «Граница», на которой можно будет увидеть фотоработы фотографов из Санкт-Петербурга.

Также на «Ночь в музее» в Улан-Удэ приедут гости из Екатеринбурга – этноэлектронный проект "SAGE", который работает в жанре экспериментальной и традиционной музыки.



Фото: http://vk.com/event52885269.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях