Досуг
5064

Жители Улан-Удэ мечтают научиться танцевать Gangnam Style

Песня «Opa Gangnam Style» корейского рэп-исполнителя PSY, становится всё популярнее и популярнее. На сегодняшний день клип PSY буквально "взорвал" youtube, набрав более 670 миллионов просмотров



Забавный танец, имитирующий движения лошади, стал основой для различных постановок, флеш-мобов и других молодежных акций. Движения PSY уже освоили многие знаменитости - Мадонна, Бритни Спирс, Леди Гага и другие.

 Не отстают от модного музыкального веяния и жители Бурятии, многие из которых уже начали претворять свою мечту научиться танцевать "Gangnam Style" в реальность. Не так давно в Улан-Удэ открылись специальные танцевальные курсы, на которых можно освоить покорившие мир движения и связки.

- Я обзвонила очень много мест в надежде отыскать преподавателя, который может научить меня хотя бы нескольким движениям "Gangnam Style", - сообщила infpol.ru Марина Колесникова, студентка. - И вот в одной из танцевальных студий я узнала, что у них есть такое танцевальное направление. В ближайшее время я и мои друзья планируем приобрести абонемент.

Удивительно, но в группу изучения "Gangnam Style" записываются не только подростки и студенты, но и взрослые люди. Так, самой старшей последовательнице PSY в Бурятии уже за 50 лет.

Фото: lenta.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях