Досуг
2681

Садисты на куриных ножках

Вы когда-нибудь видели, как появляются на свет курицыны дети? В инкубаторе примерно так: в положенное время до сих пор безмолвные белые домики начинают проявлять первые признаки жизни: перестукиваться, раскачиваться и пищать

Затем в скорлупе появляются отверстия, из которых высовываются острые любопытные клювики. Постепенно с помощью этих клювиков отверстия увеличиваются и через некоторое время затворники оказываются на свободе.

Вылупившиеся цыплята больше похожи на яркие пушистые желтки на тонких ножках, очень озорные и шумные. Однако умиление от стаи бегающих «одуванчиков» очень быстро проходит. Симпатичные с виду птенчики на самом деле оказываются беспощадными и безжалостными садистами. Заметив споткнувшегося собрата, остальная желтая орава тут же набрасывается на несчастного и начинает его нещадно топтать и заклевывать. Если не разогнать маленьких «бандитов», то до смерти.

Скажете «Борьба за выживание?» Откуда? Учитывая, что картонной жилплощади на каждого пернатого могли позавидовать иные человеческие семьи, вкусного корма, в прямом смысле, – по их цыплячье колено, воды – хоть запейся, абажур-солнце ярко светило круглые сутки. Чего им не хватало? Откуда беспричинная жестокость с первой минуты появления на свет?

Спасенный от смерти птенец уже не жилец, даже отсаженный на время, чтобы окреп, и потом возвращенный в семью. На нем как будто появляется невидимое клеймо жертвы. Он становится изгоем и, в конце концов, уходит к своим птичьим предкам.

Самое печальное, что человеческие дети в большинстве своем тоже появляются на свет с уже врожденными ненавистью и жесткостью. Только мудрые и терпеливые родители могут из такого двуногого «цыпленка» вырастить доброго, заботливого, милосердного человека. Скажите, кто и вас в детстве не дрался с родными братьями-сестрами «не на жизнь, а на смерть»? Неужели из-за куска хлеба и глотка воды?

В неравную битву с родителями вступает телевидение, интернет и ежедневные страшные картинки за окном. Все реже родители оказываются в роли победителей.

В моей школе училась девочка, которая из-за какого-то заболевания носила парик. Вы правильно догадались, это был приговор – печать пожизненной жертвы для несчастной девочки. Почти на каждой перемене какой-нибудь моральный уродец срывал с нее этот парик. Зачем? Что они каждый раз хотели там увидеть? Как у нее форма черепа за урок изменилась? Кудри появились?

Показать свое превосходство, унизить, уничтожить, хотя бы морально – вот и все. По их ро… лицам было видно, какое удовольствие получали садисты. Как это называется, «синдром Чикатило»?

Почему любое физическое отклонение вызывает у детей звериную жестокость? Почему родители не объясняют своим детям, что такая трагедия может случиться в любую секунду абсолютно с каждым человеком? Как права мудрая и дальновидная Эржена Будаева, бьющаяся за введение инклюзивного образования! Может хоть так жестокости и насилия на улицах когда-нибудь станет чуть меньше. Бог ей в помощь!

Фото: pda.privet.ru

Автор: Марина Милагрос

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях