Досуг
4034

Певец Чингис Хандажапов опубликовал свой райдер

На днях на сайте event-city известный бурятский певец Чингис Хандажапов опубликовал свой райдер

К удивлению поклонников его творчества выяснилось, что гастрольный гонорар певца составляет от 2000 евро. Живет певец только в номерах класса «люкс», его перелет возможен лишь в бизнес-классе, а на концертах Чингиса обязательно должна работать охрана.

Полный райдер певца:



Финансовые взаимоотношения:


 1. Гонорар исполнителя CHINGIS от 2000 евро (для гастрольных поездок).

 Стоимость выступления в Улан-Удэ от 15000 руб.

 2. 50% предоплата, выплачивается наличными или перечисляется на расчётный счёт Исполнителя в срок не позднее 3 (трех) календарных дней со дня бронирования артиста, остальная часть по согласованию с дирекцией.

 3. В случае отмены концерта не по вине исполнителя предоплата является неустойкой и не возвращается.

        

БЫТОВОЙ И ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР


Заказчик обязуется предоставить высокого класса Панорамный звук, квалифицированных аудиоинженера и светотехника, которые бы смогли управлять во время sound-check и концерта вместе с нижеперечисленным:

Идеально если музыкальный пульту установлен напротив сцены.

- 2 радиомикрофона со стойками, Shure ULX, AKG или Sennheiser (с запасными батарейками) или похожее по качеству + подходящий ресивер;

- 4 (минимум 2) монитора на сцене (Mackie, Yamaha etc are fine);

- Обработка голоса;

- микшерный пульт должен быть с выходным AUX каналами (стол для оборудования);

- 1 мини-диск плеер (желательно Sony) хороший ревербератор, дилэй и компрессор;

- Все кабели для подключения;

 

Sound-Check:


Продолжается не менее 30 минут с момента полной готовности местных тех. служб и аппаратуры т.е. все мониторные, инструментальные и микрофонные линии подключены, проверены и находятся в рабочем состоянии.

Изменение каких-либо настроек на пульте после завершения саундчека не допускается. Начало саунд-чека  за два часа до начала концертного мероприятия. Или по согласованию с Чингисом.

 На сцене:

- 1 маленький туалетный столик;

- 2 маленьких бутылки воды 0,5 без газа ;

- 2 небольших чистых махровых полотенца;

 

Гримерные:

- 1 большая и чистая гримерная с большим зеркалом. Только для группы и её гостей, закрывающаяся на ключ, который должен находится у менеджера группы во время выступления;

- небольшая гримерная возле сцены (если возможно);

Охрана

Наличие охраны в достаточном для безопасности количестве перед, во время и после концерта строго обязательно. Основная работа охраны во время концерта происходит на авансцене, до начала и после концерта – у двери в гримерную комнату коллектива.

В течение концерта за кулисами не допускается присутствие посторонних лиц, независимо от их статуса и необходимости. Организаторы так же берут на себя обеспечение безопасности коллектива, инструментов и иного оборудования на протяжении всего времени нахождения в городе. Исполнитель должен быть обеспечен личным телохранителем на всё время его пребывания в городе.

Принимающяя сторона берёт на себя всю ответственность за возможный ущерб, нанесённый исполнителю и коллективу по причинам связанным с непрофессиональной работой службы безопасности.

Пресса

Исполнитель не даёт интервью без предварительной договорённости, Общение с журналистами возможно исключительно с согласия пресс – атташе певца в строго отведённое и заранее оговоренное время. Видеосъемка при встрече и отъезде запрещена. Видеосъемка концерта запрещена.

Отъезд

Интервал между отъездом с концертной площадки и отправкой из города желателен не менее трёх часов. Микроавтобус коллектива должен быть подан максимально близко к месту проведения концерта. По окончании представления исполнитель и музыканты сопровождаются охраной повсюду, вплоть до момента отъезда из города. 

 

Закуски на площадке:


- Сэндвичи, с черным и белым хлебом, набор фруктов, набор сладостей, (накрытые пленкой);

- Напитки: минеральная вода с газом и без газа в бутылках, диетическая кола, чай для заваривания в пакетиках, черный и зеленый – по 3 пакетика каждого из видов, кофе (желательно натуральный), апельсиновый сок, сахар, молоко, лимон и мед.

- 1 бутылка качественного белого сухого вина;

- 2 махровых полотенца, 2 пачки салфеток;

- Термос с кипятком или электрический чайник для заваривания чая;

- Чашки с блюдами и ложками – 5 шт.,

- Порционные или обычные сливки для кофе;

 Отель:

 1.Один люкс для (CHINGIS)

2.Один двух-местный люкс (Балет)

3-х разовое питание.

Во всех номерах должен быть телевизор, холодильник, душ с горячей водой, туалет.

Питание:

Артисту должно быть предоставлено 3-х разовое горячее питание в ресторане отеля или выплачены суточные в размере 100 Евро.У артиста должна быть возможность заказать, оплаченный заказчиком, завтрак в номер.

Набор блюд должен быть разнообразным, и приготовлен в короткое время.



Трансфер:


Заказчик обязан предоставить легковой автомобиль с кондиционером/печкой представительского класса не позднее 2003 года выпуска. Или 1 микро-автобус иностранного производства с ремнями безопасности в салоне пассажиров.

Машины должны быть хорошо прогреты (в зимнее время) до посадки артистов. Передвижения свыше 100 км. Осуществляются только 2-мя легковыми автомобилями.

Перелет:

Один бизнес класса (Чингис)

Три эконом класса (для балета)

Поезд одно полное купе кроме 33-36 места.

Для успешного проведения и предотвращения конфликтных ситуаций просьба строго соблюдать все условия райдера.

В противном случае проведение концерта НЕВОЗМОЖНО.

Фото: vk.com.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях