Досуг
2404

В Улан-Удэ начинается конкурс "Мелодии лета"

[главный приз - ЖК-телевизор и музыкальный центр]

Спой «Мелодию лета»!

В 1999 году Матвеем Бадановым было организовано мероприятие «Праздник детства», в котором принимали участие дети, проживающие на территории избирательного округа. В 2008 году в рамках детского праздника появился конкурс, который получил новое название «Мелодия лета». Позже в связи с ростом популярности было принято решение расширить границы конкурса, сделав его открытым. Первым победителем конкурса «Мелодия лета» стала Катя Гузун, которая в настоящее время учится в музыкальном колледже им П.И. Чайковского.

Хорошая традиция

Вот уже 13 лет подряд 2 июня на бульваре Карла Маркса Улан-Удэ звучат веселые песни и раздается звонкий детский смех на музыкальном конкурсе «Мелодия лета». Все 13 лет конкурс поддерживает депутат Матвей Баданов.

Детский музыкальный конкурс – хорошая стартовая площадка для талантливых и одаренных детей. Так, в прошлом году первое место с песней «Саксофон» заняла ученица средней общеобразовательной школы №35 Настя Носкова. В апреле 2012 года выступление Насти произвело колоссальный фурор на международном конкурсе в Москве, где она стала лауреатом первой степени.

По словам организаторов конкурса, Бурятия богата юными дарованиями. В этом году традиция не прервется и уже объявлен отборочный этап конкурса вокалистов. Поразить всех своими вокальными данными могут дети и подростки от 6 до 17 лет.

Участники конкурса разбиваются на две категории: вокалист-соло и танцевально-хореографическая группа. Для участия в конкурсе конкурсанты должны подготовить две разножанровые песни: одну - лирическую, вторую – энергичную либо один танцевальный номер. Конкурс проходит в два этапа: отборочный и финальный.

Отборочный этап состоится:

20 мая с 12.00 до 16.00 в средней общеобразовательной школе №45;

21 мая с 12.00 до 16.00 в средней общеобразовательной школе №57 п. Энергетик;

22 мая с 12.00 до 16.00 в муниципальном автономном культурно-досуговом учреждении «Дом культуры «Забайкальский»

На отборочном этапе каждый конкурсант должен иметь при себе заявку с указанием ФИО, даты рождения, образовательного учреждения,

названием песни, свидетельство о рождении, фонограмму. В случае непредставления требуемых материалов участник к участию в конкурсе

не допускается.

Финальный этап конкурса пройдет 2 июня на открытой площадке, расположенной на бульваре Карла Маркса. Главный приз - ЖК-телевизор и музыкальный центр

Все подробности можно узнать по тел.: 44-39-27, 629-129

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях