Происшествия
3309

Ребенок рассказал об изнасиловании отчимом

Спустя два месяца 9-летний ребенок рассказал об изнасиловании отчимом. Все это время мальчик молчал, боясь сожителя матери.

Преступление 34-летний мужчина совершил предположительно в конце августа 2011 года. Он работал на стройке, ранее дважды судим за совершение краж. С сожительницей и ее ребенком он проживал около двух лет.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире по улице Тобольской. Сожительница ушла по делам, оставив сына с гражданским мужем. Он и воспользовался тем, что остался наедине с ребенком. Совершив преступление, отчим пригрозил ребенку никому ничего не рассказывать, обещая в противном случае побить. Мальчик молчал все это время. Мать обо всем узнала случайно в разговоре с сынишкой.

- 20 ноября женщина обратилась с заявлением, незамедлительно было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», - сообщил Вячеслав Подопригора, руководитель Октябрьского СО СКР.

Обвиняемый сожитель был задержан и в ходе следственных действий свою вину признал полностью. Преступление он объясняет неожиданным «половым возбуждением».

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Потерпевшему назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы, - говорит Вячеслав Подопригора.

Допрос мальчика происходил в присутствии психолога. По словам следователей, ребенок очень напуган и растерян. Ему предстоит пройти не одно обследование у психологов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Обвиняемому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Несмотря на произошедшее ужесточение наказания для педофилов в 2009 году, случаи изнасилования детей неизменно происходят.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях