Происшествия
2644

Житель Тункинского района Бурятии погиб из-за галлюцинаций

Ночью 9 октября в Тункинский МСО СК РФ по РБ поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве у деревни Улбугай трупа неустановленного мужчины. В ходе проверки выяснилось, что погибший просто замерз в лесу, куда его привели галлюцинации



Тело случайно обнаружили охотники и сообщили об этом в милицию. Отработка близлежащих сел позволила установить личность погибшего. Им оказался житель Улбугая, который еще месяц назад ушел из дома и не вернулся. Родственники разыскивали его своими силами, но безрезультатно.

По результатам судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что смерть мужчины не носит криминальный характер. Причиной его смерти явилось общее переохлаждение организма.

— По факту обнаружения трупа было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — сообщил Алексей Маханов, старший следователь Тункинского МСО СК РФ по РБ.

Родственники погибшего пояснили, что 42-летний мужчина постоянно пил вот уже три года. На фоне алкоголизма в периоды запоя у него отмечались признаки белой горячки. Родственники сообщили, что у погибшего были галлюцинации, ему мерещились умершие люди.

 В периоды обострения он "нес всякую чушь". С женой он развелся несколько лет назад, оставил двоих детей, жил один. Все заработанные калымами деньги пропивал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях