Происшествия
8025

В одной из теплотрасс Бурятии обнаружен скелет человека

27 октября во время проведения технических работ на одной из теплотрасс, работники ЖКХ поселка Онохой наткнулись на страшную находку – вскрыв бетонную плиту, под которой проложены трубы, они увидели человеческий череп. Рабочие позвонили в полицию

На место прибыла оперативная группа, и в ходе осмотра теплотрассы был обнаружен мумифицированный, скелетированный труп мужчины.

Как долго тело находилось в теплотрассе, пока не установлено, но судя по состоянию останков, оно могло там пролежать и с десяток лет. По словам сотрудников ЖКХ, этот участок теплотрассы не вскрывался долгие годы.

Загадкой для следователей остается и то, при каких обстоятельствах мужчина попал в эту теплотрассу, и что послужило причиной его смерти. Скорее всего, мужчина залез туда сам - затолкать человека силой в такое ограниченное пространство просто невозможно.

Теплотрасса, находящаяся под землей, настолько узка, что человек, попавший в нее, может двигаться только вперед. Вполне возможно, что мужчина, труп которого был найден, был человеком без определенного места жительства, решил там погреться, а попав в теплотрассу, просто не смог оттуда выбраться. Впрочем, это лишь одна из версий произошедшего, другие также будут рассматриваться в ходе следствия.

В данный момент следователи устанавливают личность мужчины, хотя сделать это, имея лишь череп и скелет, будет довольно непросто. Изучаются данные по без вести пропавшим, возможно, этот человек находился в розыске.

Рост мужчины – 165-170 см., предположительно европейской национальности. Одет он был в вязаный свитер зеленого цвета, двое трико – темно-синего и черного цвета, куртку с замком «молния», сообщает "Заиграевское время".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях