Происшествия
3370

В Иркутске 10 человек ранены во время драки со стрельбой у кафе

В ночь на 29 октября в дежурную часть полиции Иркутска поступило сообщение о стрельбе возле одного из кафе Свердловского района города

К кафе «Оскар» незамедлительно выехали сотрудники полиции, следователи СКР России по Иркутской области, руководство ГУ МВД по Иркутской области и УМВД России по городу Иркутску, сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе местной полиции.

Причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая около 3 часов ночи между изрядно выпившими молодыми людьми. Услышав словесную перепалку и начинающуюся драку, администраторы питейного заведения вмешались в происходящее и успокоили мужчин.

Через некоторое время к заведению подъехали знакомые одного из участников драки и предложили окончательно разобраться в ситуации. В результате конфликт на почве спиртного закончился стрельбой из травматического оружия и поножовщиной. В драке участвовало 15 человек.

После случившегося предполагаемые преступники попытались скрыться. Один из них уже задержан сотрудниками полиции.

Местонахождение остальных вскоре будет установлено, уверены в полиции. Ведется активная работа по их розыску и задержанию.

По предварительной информации, число пострадавших составило 10 человек.  Раненые находятся в больнице. Один из них в очень тяжелом состоянии. 

К 18.00 29 октября полиции Иркутска удалось задержать еще четырех подозреваемых.

СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях