Происшествия
2580

Житель Улан-Удэ вышел на след воров обворовавших его автомобиль

Количество автомобильных краж в Улан-Удэ стремительно увеличивается. В полицейских сводках такие факты появляются практически каждый день. По версии следствия, все преступления совершены одной и той же группой лиц и на их счету уже десятки краж

Один из пострадавших от автомобильных воров решил провести свое собственное расследование и вышел на след преступников. Александр стал жертвой автомобильных воров. Молодой человек признается – по натуре он недоверчив, однако, на уловку преступников все же попался.

Александр:

- Один человек сказал: «У тебя там отломалось от брызговика». Я отошел от машины буквально шагов на 10, когда вернулся в машину, обнаружил отсутствие сумки.

Кражи из машин и раньше пополняли полицейские сводки, но сегодня их стало еще больше, а воры стали хитрее. Теперь преступники не взламывают машины и не ломают стекла, а используют более изощренные методы.

Баир Цынгуев, и.о. начальника следственного отдела ОП № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ:

- Преступники подходят к автомашине и привязывают к колесу проволоку. Затем, выждав хозяина автомашины, один из преступников, делая вид мимо проходящего обычного гражданина, указывает владельцу автомашины на данную якобы неисправность, тем самым отвлекая. Для Улан-Удэ это новый почерк.

Отвлекают внимание водителей и на якобы спущенное колесо и на разбитые задние фары. Такие истории случались в каждом районе города, и почерк везде один. Пока водитель проверяет машину, вор уже убегает с его вещами.

В этот раз добыча преступников составила 20 тысяч рублей. Алексей обратился в милицию и параллельно начал свое собственное расследование. В первую очередь он решил просмотреть записи с камер видеонаблюдения, установленных на месте кражи.

Александр:

- На видеозаписи видно, что они подъезжают на «Жигулях» к прилегающей к банку парковке и выходят из машины.

Молодой человек установил номер этой машины. Также Алексей запросил фотоотчет в банке, и теперь известно, как выглядит один из преступников. Эта, а также другая информация, которую удалось узнать нашему «разведчику», уже передана в полицию. Мы продолжим следить за ситуацией, пока ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях