Происшествия
1765

На главу Новой Бряни завели уголовное дело

В отношении главы Новобрянского поселения Александра Раздобреева возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий"

Как сообщил газете "Заиграевское время" заместитель руководителя следственного отдела по Заиграевскому району РБ Доржи Марков, в октябре-ноябре 2010 года во время проведения в котельной ремонтных работ в ней не были установлены трубы, средства на которые были выделены муниципальными властями.

Но акт приемки этих труб главой поселка был подписан, и деньги перечислены на счета исполнителя ремонтных работ. Стоимость отсутствующих труб — 200 тысяч рублей.

Александр Раздобреев уголовное дело в отношении себя комментирует так: в прошлом году поселение действительно закупило оборудование для котельной, в том числе и трубы, которые пришли в полном объеме.

Но из-за того, что средства на ремонт котельной поступили поздно, работы растянулись до середины зимы. Часть оборудования, а именно эти трубы, было решено установить позже, в теплое время года. Эти трубы были сложены на складе котельной, где они хранятся и по сей день.

Впрочем, в Следственном комитете считают, что эти самые трубы появились на складе уже после того, как было заведено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях