Происшествия
1748

Бывшего работника крупного торгового центра уличили в телефонном терроризме

В Бурятии участились случаи анонимного терроризма граждан. Так, еще в июне 2011 года УФСБ совместно с УВД по городу Улан-Удэ был установлен гражданин, сообщивший, что в здании торгового комплекса «Титан» заложено взрывное устройство

После проверки выяснилось, что сообщение является ложным, и в ходе следствия удалось задержать преступника. Было установлено, что подозреваемый в преступлении ранее работал в торговом комплексе «Титан».

На предыдущем месте работы сообщили, что данный гражданин был уволен за нарушения трудовой дисциплины, а также часто находился на рабочем месте в алкогольном опьянении. Свои действия на следствии он объяснял чувством мести из-за увольнения.

– Также он сообщил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения и не понимал всей серьезности совершаемых действий и предусмотренного за это наказания, – подчеркнули в ФСБ по РБ.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении анонимного террориста находятся в суде.

Между тем каждый раз для подтверждения (опровержения) сигнала задействуются сотрудники оперативных служб: один час проверки обходится бюджету в сумму более 50 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях