Происшествия
2036

В Бурятии выявили интернет-мошенника

За последние несколько лет в нашей республике бурно развивается молодой вид преступлений - мошенничество в сфере высоких технологий, одним из основных видов которого являются интернет-аферы.



Так, в производстве дознавателей отдела дознания МВД России по Селенгинскому району находится уголовное дело по факту совершения мошенничества лицом, проживающим в Селенгинском районе.

В Интернете на сайте молоток.ru продаются товары бывшего употребления, где покупатели, выбирая определенные вещи, переписываются с его продавцом и направляют последнему за приобретаемый товар электронные деньги на адрес конкретного почтового ящика. Однако нашему потерпевшему, проживающему в г. Москва, от Яндекс пришло сообщение о том, что почтовый ящик, в адрес которого он переслал деньги, удалили.

По результатам ряда проверочных мероприятий было установлено, что указанным почтовым ящиком пользовалось конкретное лицо, осуществлявшее выход в Интернет по определенному адресу в г. Гусиноозерск, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях