Происшествия
2888

Жителя Бурятии подозревают в резне на дискотеке в Тамбовской области

Трагедия произошла 13-го августа в клубе села Подгорное Староюрьевского района Тамбовской области

В гости к одному из жителей села приехал друг из Бурятии, который недавно демобилизовался из армии. Изрядно выпив спиртного, парни отправились развлекаться на танцы в местный Дом культуры.

По словам очевидцев, большую часть дискотеки дембель мирно дремал, сидя на скамейке.

- Он тихо сидел в углу, смотрел на танцы и почти спал. А потом совершенно неожиданно молодой человек достал складной нож и бросился на толпу,— рассказывает зам. начальника отделения полиции в селе Староюрьево Сергей Копылов.

В толпе танцующих дембель начал размахивать ножом и резать всех подряд без разбора. Остановить поножовщину смог только участковый Александр Мачнев, которого срочно вызвали в клуб местные жители. Полицейский скрутил пьяного дембеля, изъяв у него нож. Затем связанного дебошира он доставил в отделение.

В результате инцидента с ножевыми ранениями в больницу попали семь человек. Трое из них в очень тяжёлом состоянии.

Парень из Бурятии сейчас находится в следственном изоляторе. Из всего происшедшего он мало что помнит, так как был сильно пьян, и объяснить своё поведение не может. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Неадекватное поведения прокомментировал главный врач тамбовской психиатрической больницы Андрей Гажу.

- Очень печально, что такое случается. Причин этому может быть несколько. Подобные действия мог спровоцировать хронический алкоголизм, либо это могла быть реакция головного мозга на алкоголь или примеси, которые в нём содержались. Необходимо узнать, что именно он пил. А также у молодого человека может быть скрытое психическое заболевание, которое проявилось под действием спиртного. Несомненно, здесь должна быть назначена судебная психиатрическая экспертиза, - говорит специалист.

Источник: «МОЁ! Online».

Фото: nesusvet.narod.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях